Лукайич: "То, что было вчера, нужно забывать. Сразу"

2013 г., 23 марта, 00:41
Саша Васильевич, защитник Политехники:

"Поздравления моим партнерам - мы выиграли большую игру. Я знаю, что болельщики готовили нам с Иконичем подарок - завтра у нас дни рождения. Мы посвящаем эту победу нашему ассистенту (Душану Гвоздичу - прим. iSport.ua), у которого есть некоторые проблемы со здоровьем. Думаю, мы хорошо сыграли в защите: многие вещи мы тренировали, это получилось в игре и мы смогли остановить Говерлу на 63-х очках на ее паркете".

"Тренер не знает, когда у меня день рождения! Катастрофа! (смех в зале). Еще раз повторюсь: партнеры сделали мне отменный подарок. Я же имел большую мотивацию на сегодняшний матч".

Желько Лукайич, главный тренер Политехники:

"Мы сыграли хороший тактический матч. Единственная проблема в первой половине - Говерла забрала 9 подборов на нашем щите. Это по статистике - на деле, я думаю, было больше. Во второй половине мы играли с хорошей концентрацией и добились очень важного результата благодаря защите. Сегодня мы сделали свою работу: надо обыгрывать Днепр, 100%-но занимать пятую позицию, а затем ждать других результатов - возможно, займем четвертое. Поздравляю своих ребят, а Говерле желаю удачи в следующем матче".

"Я хочу занять хорошую позицию в итоговой таблице, а уже потом смотреть, с кем мы будем играть. Выбирать невозможно - все команды хороши. Посмотрите на таблицу: между третьим и восьмым местом разница в две победы. Никогда нельзя сравнивать прошлое и будущее - это спорт! Говерла обыграла нас в Кубке, обыграла ярко, а сегодня мы обыграли их здесь. То, что было вчера, нужно забывать. Сразу".

"Какое место я хочу по итогам сезона? В первую очередь, я хочу борьбы. Полуфинал, финал - это как получится. Всегда нужно идти шаг за шагом - сейчас у нас на повестке дня матч с Днепром".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK