Ефимов: "Наши украинцы показали, что они достойны быть в БК Донецк"

2013 г., 27 марта, 22:28
Кирилл Фесенко, центровой БК Донецк:

"Во-первых, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, потому что без них не было бы никаких побед и достижений. Во-вторых, команда сегодня сыграла хорошо, сыграли и те, кто в предыдущих матчах не получал такой возможности. Поэтому сегодня мы посмотрели кто на что горазд и убедились в том, что наша команда хорошо укомплектована - даже игроки, которые играют меньше, все равно могут выйти на площадку и показать уровень".

Алексей Ефимов, и.о. главного тренера БК Донецк:

"БК Киев имеет свой курс развития - это клуб, чьи воспитанники имеются, наверное, в каждой команде Суперлиги. В частности, только у нас в команде есть четверо ребят, которые прошли школу БК Киев. В конце сезона, когда клуб расстался с легионерами, их основной задачей, наверное, было наиграть молодежь. У нас сегодня была своя задача - мы хотели сыграть большой ротацией и дать возможность почувствовать игру и проявить себя ребятам, которые в последних играх имели меньше игрового времени, чем другие".

"Думаю, недооценки не было. Опять же, многие наши украинцы были в БК Киев и они прочувствовали на себе это ощущение, когда ты молод и играешь без мандража против более сильных команд. Плюс, они понимают, что это молодая смена - это потенциальные конкуренты. Наши украинцы показали, что они достойны быть в БК Донецк".

"Главное не то, как сегодня сыграли Антипов и Дробязко, а то, что они своими выступлениями за дубль заслужили это право. В особенности, Дробязко. Наверное, стоит оценивать их выступления за дубль. Приятно, что каждый из них отметился забитыми очками, приятно, что Антипов забил после того, как сам сделал перехват".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK