Лукайич: "Буду привлекать к игре молодых"

2013 г., 2 апреля, 20:39
Сегодня 55-летний специалист Желько Лукайич подписал новый контракт с Политехникой по схеме 1+1, после чего в интервью официальному сайту клуба поделился планами на будущее.

О подготовке игроков для сборной Украины


Этот вопрос - к тренеру национальной команды. Если бы я был им, то дал бы конкретную ответ. Для меня главное, чтобы мои игроки находились в возможно лучшей форме, приносили пользу своей команде. Но каждый тренер имеет свое мнение. Поэтому взгляды наставников могут расходиться ... Скажу лишь, что Леонид Стефанишин проводит хороший сезон, показывает хороший баскетбол, а потому имеет шанс попасть в сборную Украины. А уж как решит ее наставник - увидим.

О составе команды на следующий сезон

Не может все и всегда быть идеально. В Сербии я так отвечал журналистам на подобные вопросы: всегда есть две проблемы. Или есть много игроков, а нет денег, чтобы их купить. Или наоборот - есть деньги, но нет игроков ... Вот и на этот раз мы столкнулись с проблемой, что игроки, которые потенциально могли бы пополнить ряды Политехники, имеют контракты с другими клубами.

Я постараюсь найти игроков, которые хорошо впишутся в команду. А также привлекать молодых. Уже сейчас в дубле есть несколько перспективных игроков, которые имеют все шансы попасть в основу.

Кого бы из состава я оставил на следующий сезон? Ответ на этот вопрос смогу дать после того, как завершим плей-офф. Эти игры сейчас занимают чуть ли не все мои мысли. И именно после них можно будет говорить о продолжении контрактов с теми или иными игроками.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK