Химик претендует на тренера-триумфатора Адриатической Лиги

2013 г., 6 мая, 20:25
По информации европейских СМИ, ссылающихся на источники близкие к команде, руководство Химика настроено на подписание долгосрочного контракта с 40-летним боснийским специалистом Драганом Байичем. Именно в Байиче в Южном видят тренера, способного наконец вывести Химик на новый уровень в плей-офф раундах Суперлиги. 

Два последних сезона Байич работал главным тренером боснийской Игокеи, в которой до этого отработал ассистентом на протяжении шести сезонов. В этом сезоне Игокеа стала главной сенсацией сезона Адриатической Лиги - команда из Александроваца выиграла регулярный сезон, обеспечив себе прямую путевку в Евролигу. В "Финале четырех" турнира боснийцы уступили в полуфинале лишь белградскому Партизану.

Напомним, южненский Химик в этом сезоне Суперлиги возглавляли два тренера - Зоран Мартич и Звездан Митрович. При Митровиче, сменившем словенца зимой, южненцы смогли пробраться в четвертьфинал Еврочелленджа. Однако позитивное впечатление от работы Митровича было разрушено тотальным провалом в серии плей-офф - в четвертьфинале Химик, имея преимущество своей площадки, был втоптан в паркет львовской Политехникой со счетом 0:4.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK