Официально: БК Донецк получил нового главного тренера

2013 г., 14 мая, 14:45
О назначении специалиста главным тренером основной команды клуба сообщает официальный сайт БК Донецк. 

С именем Плеханова связаны абсолютно все моменты формирования и прогресса донецких "тигров". Именно Валерий Плеханов, который в свое время выступал в профессиональных командах первый и высшей лиг национального чемпионата, в 2006 году стал главным инициатором возрождения профессионального баскетбола в шахтерской столице и создания баскетбольного клуба Донецк.

В первых год существования коллектива Плеханов был не только играющим главным тренером команды, но и президентом клуба. Донецк в 2007 году стал победителем турнира в первой лиге и завоевал право повыситься в классе. Чемпионат высшей лиги 2007-08 гг. "тигры" также прошли уверенной поступью и стали обладателями малых золотых медалей под началом этого специалиста. С 2008 года теперь уже новый наставник Донецка совмещал посты генерального директора и главного тренера дублирующего состава, а в последние годы сосредоточил свои усилия на работе с перспективной молодежью.

За три последних сезона донецкие дублеры дважды становились бронзовыми призерами, выигрывали регулярный чемпионат и в обязательном порядке становились участниками финального раунда турнира молодежных составов.

Напомним, что прошлый сезон БК Донецк назначил под руководством серба Влады Йовановича, а продолжил с испанцем Хосе Беррокалем. Но ни один из тренеров не сумел дать результата с рекордно укомплектованной командой. Спасать ситуацию принялся спортивный директор клуба Алексей Ефимов, но и ему не удалось сделать чудо - в Единой Лиге ВТБ Донецк вылетел в первом раунде плей-офф, перед этим закончив сезон в Суперлиге ровно на этом же раунде.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK