Химик запланировал два сбора в Прибалтике

2013 г., 1 августа, 18:50
Главный тренер Химика Карлис Муйжниекс в интервью официальному сайту клуба рассказал о планах подготовки коллектива к новому сезону, в котором южненцам предстоит выступить в розыгрыше Еврокубка.

"Первый сбор намечено провести  в приморском городе Лиепая, там замечательные условия для тренировок, где  мы и будем работать с 4 по 24 августа. К началу этого сбора соберутся все иностранные игроки, к тому времени мы рассчитываем видеть в команде и наших сборников. Мы будем работать расширенным составом 15 человек, так как с основным составом будут тренироваться несколько ребят из дубля.  К концу сбора, после 20 августа,  проведем два товарищеских матча, после чего возвращаемся в Южный", - рассказывает Муйжниекс.

"Сбор в Южном продлится с 25 по 30 августа. Эти несколько дней мы будем тренироваться в своем зале в Олимпе, а затем отправимся на второй выездной сбор в Литву, где главным содержанием нашей работы станут спарринги – мы планируем провести 9-10 матчей в период с 30 августа по 15 сентября. Здесь мы уже будем смотреть, насколько игроки могут найти общий язык на площадке, как им удается воплотить  в игре определенные задачи, и как они готовы к сезону. С 16 по 26 сентября – следующий период, который мы проведем в Южном. На своей площадке мы планируем провести еще 1-2  товарищеские встречи, и на этом завершится наша предсезонная подготовка. Этот сезон мы начинаем  довольно рано, первый официальный матч сыграем уже 27 сентября. Так что работать на сборах будем интенсивно, времени на раскачку у нас нет".

"Та часть команды, которая присоединится к нам позже, медосмотр будет проходить в Латвии, где мы начнем первый выездной сбор. Там же и будет проводиться основная работа по формированию команды из игроков. Меньше чем за два месяца игроки должны стать командой, это реальная задача, и у нас вся подготовка построена так, чтобы это выполнить", - считает специалист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK