Украинец приглашен на Матч Звезд молодых талантов ФИБА-Европа

2013 г., 30 августа, 17:35
По традиции ФИБА-Европа отобрала 24 лучших игрока в категории U-18 для проведения матча во время Евробаскета в Словении. Сама игра пройдет 21-го сентября в полдень. 

Две команды - белая и синяя - сыграют по классической схеме. Управлять ими будут лауреаты программы "Тренерский сертификат", которую проводит ФИБА-Европа. Тренеров у команд будет по два.

Наиболее известной фигурой из списка вызванных выглядит Кенан Сипахи - MVP чемпионата Европы U-18 этого года и уже игрок национальной сборной Турции. Помимо него, вызван еще один игрок, который попал в финальную заявку старшего Евробаскета - это швед Людвиг Хаканссон. Трое игроков представят Турцию, двое - Хорватию, Испанию, Латвию и Сербию, по одному - Бельгию, Чехию, Францию, Грецию, Македонию, Черногорию, Польшу, Россию, Сан-Марино и Словению. 

Украина делегирует на матч Евгения Сахнюка - форвард БК Киев стал одним из лучших игроков чемпионата Европы в Латвии. Интересно, что на прошлом подобном матче (в 2011-м) также был украинский игрок - Владимир Герун.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK