Виталий Черний может возглавить украинскую молодежку

2013 г., 24 сентября, 19:02
Как сообщил сегодня на пресс-конференции президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, в следующем году сборную Украины U-20 может возглавить Виталий Черний. По словам Волкова, это назначение пока находится в стадии обсуждения.
 
Вместе с тем, Волков выразил надежду, что Черний летом 2014-го года также войдет в тренерский штаб главной сборной Украины под руководством Майка Фрателло, однако добавил, что решение по своим ассистентам будет принимать сам главный тренер сборной.
 
"В следующем году, я думаю, он будет в штабе Фрателло, он нравится Майку, у них хороший контакт", - сказал Волков.
 
Майк Фрателло подвердил, что хотел бы рассчитывать на Черния в ближайшем будущем. "Виталий - прекрасный человек. Он недавно очень полезно провел время с одним из опытнейших тренеров студенческого баскетбола Ролли Массимино в США. Если честно, я хотел бы наблюдать за ним дальше и иметь его в своей команде", - сказал Фрателло.
 
Вместе с тем, главный тренер сборной Украины также поставил высокую оценку своим украинским ассистентам, которые помогали ему во время Евробаскета-2013. Фрателло подчеркнул, что Станислав Медведенко и Денис Журавлев, прежде всего, помогали сборной преодолевать языковой барьер с тренерским штабом. При этом Медведенко Майк назвал "человеком, который всегда может поговорить с командой как авторитетный игрок", а Журавлева - "молодым, но по-баскетбольному мудрым тренером".

Напомним, в июне текущего года Виталий Черний возглавлял национальную сборную Украины во время первого учебно-тренировочного сбора, когда "желто-синие" провела два матча против сборной Китая.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK