Старт сезона Суперлиги вновь перенесен

2013 г., 2 октября, 11:20
Начало новой недели дарило поклонникам баскетбола надежду на то, что уже к ее концу мы увидим несколько подзабытый за лето и Евробаскет отечественный баскетбол.

Последний проект календаря первого круга, разосланный клубам, был принят как руководство к действию, хоть и не был официально утвержден. По нему стартовать сезон Суперлиги должен был пятничным матчем в Черкассах - Мавпы-Говерла. После этого, в воскресенье, в борьбу вступали бы остальные.

И Мавпы, и запорожский Ферро, и БК Донецк посредством официальных сайтов уже анонсировали свои ближайшие матчи, однако вчера ночью первым команду "Отбой!" дал портал черкасчан:

"Эта игра, как и старт сезона, перенесена. Дело в том, что проект календаря так и не был переведен лигой в официальную плоскость", - говорится в заявлении.

По информации iSport.ua, сегодня большинство клубов Суперлиги получили официальные уведомления о том, что матчи этой недели не состоятся, хотя это, откровенно говоря, не стало какой-то сенсацией. Причиной задержки, по данным наших источников, являются неразрешенные финансовые споры внутри лиги.

Новая дата старта сезона пока остается загадкой. Впрочем, понятно, что она напрямую зависит от договоренностей первых лиц нашего баскетбола между собой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK