Дубли Суперлиги будут выступать в турнирах под эгидой ФБУ

2013 г., 3 октября, 18:14
На заседании учредителей АБКУ "Суперлига" было принято решение касательно дальнейшей судьбы дублирующих составов команд, участвующих в турнире. Клубы, которые имеют дубли (или команды, входящие в структуру клуба), в грядущем сезоне смогут заявиться в Высшую и Первую лиги.

В случае незаявки дубля в один из турниров клубу придется платить 50 тысяч долларов штрафа. 

Тем не менее, уже в следующем сезоне (2014/15) наличие дублирующего состава обязательно для всех команд Суперлиги. Возрастное ограничение для дублирующего состава одно: коллектив формируется игроками до 21 года.

В грядущем же сезоне (2013/14) ограничения следующие: в заявке команды должно быть не менее двух игроков 1997-го года рождения, не более двух 1998-го и не более двух старше 1990-го года.

Отметим, что возрастные ограничения на этот сезон фактически являются джентельменским соглашением - в случае нарушения этих норм ни один из клубов не будет оштрафован или наказан, так как это напрямую противоречит правилам Высшей Лиги. Переписывать их "под дубли" и разделять дубли и "обычные" команды федерация баскетбола Украины не будет. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK