Семь украинцев сыграют в чемпионате Казахстана

2013 г., 8 октября, 16:04
В следующем сезоне в Национальной лиге Республики Казахстан примет участие всего пять команд, и в трех из них будут выступать украинские баскетболисты.
 
Барсы-Атырау заявили в команду Ярослава Скрипца, который минувший сезон провел в тех же Барсах, а также кременчугском Кремне. Следует отметить, что главный тренер этой команды - украинский специалист Эдуард Скрипец.
 
Также за Барсов может сыграть и экс-капитан дубля южненского Химика, а в прошлом сезоне форвард ровенского Пульсара Роман Новиков. Он находится в составе команды Барсы-Атырау-2 из второго казахского дивизиона.
 
Один представитель Украины остался в команде Каспий из города Актау. Это 33-летний ветеран Вадим Матюкевич, в свое время сменивший целый ряд украинских клубов.
 
Кроме того, сразу четыре украинца готовятся к сезону в составе БК Алматы. Это Вадим Норенко, Сергей Мякинин (прежний клуб - Сож, Беларусь), Сергей Сабутский (БК Харцызск) и Игорь Сильковский (Днепр-Азот). Из всей четверки игроков лишь Сильковский ранее не выступал в Казахстане.
 
Главный тренер БК Алматы - экс-наставник Николаева и Политехники Владимир Полях. Ассистирует ему другой украинец Владимир Кирлан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK