Элькинсон: "Задачи мы ставим максимальные"

2013 г., 8 октября, 20:05
Сегодня в Запорожье прошла традиционная предсезонная пресс-конференция местного Ферро. Президент клуба Валерий Элькинсон и главный тренер команды Кирилл Большаков представили общественности семерых новичков команды, а также рассказали о планах на будущий сезон:

"Надеемся, следующий игровой цикл будет таким же успешным, как и предыдущие. Тренерский штаб проделал большую работу по комплектации команды. Мы обновили ростер на 70% - это касается как украинцев, так и легионеров", - сказал Элькинсон.

Кирилл Большаков добавил, что на его памяти в европейском баскетболе был лишь один случай, когда команда элитного дивизиона начинала сезон сразу с тремя американцами-"руки" - только что закончившими университет игроками. Это было в Турции и эксперимент не был удачным. Впрочем, тренер "бело-зеленых" не хочет повторять участи турков:

"В этом году мы комплектовались несколько иначе и нам нужно время, чтобы до конца понять сильные стороны наших игроков. Сезон однозначно будет сложнее - у нас в команде очень много молодых игроков-новичков. Исключение лишь Андрей Малыш: он опытен, поиграл в лучших украинских клубах", - отметил рулевой Ферро.

Сезон запорожцы начнут в десять игроков. Подписание пятого легионера планируется только в случае решения клубом некоторых финансовых вопросов. И президент, и тренер солидарны: если легионер все же будет подписан, то это будет третий номер.

Свои игровые майки сегодня получили Николай Вильховецкий, Дмитрий Антонец, Андрей Малыш и американцы - Джейк О'Брайен, ЛаРон Дэнди, Маршон Пауэлл и Энтони Маршалл. "Я здесь, чтобы побеждать", - безапеляционно ответил за всех Дэнди, показавший себя одним из лидеров команды в межсезонье. "Могу гарантировать одно: в каждом матче мы будем отдавать все силы борьбе", - резюмировал Валерий Элькинсон.

Свой путь в чемпионате Суперлиги действующий бронзовый призер чемпионата начнет выездным матчем против Говерлы в воскресенье.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK