Лукайич: "Нужно улучшать нападение"

2013 г., 11 октября, 23:18
Ярослав Лемик, центровой Политехники:

"Хочу поздравить всех с началом сезона. Готовились к игре с Мавпами, разбирали, играли комбинации на тренировках в последние дни. Настрой был, но очень много пропустили в защите, не справились с пик-н-роллом. Результат соответствующий".

"Шансы выиграть был, но в концовке провалились где-то - может быть, не хватило сил. Трехочковый-то забили, но не повезло. Да и времени не хватило".

Желько Лукайич, главный тренер Политехники:

"Поздравляю Черкассы с заслуженной победой. Они играли с большой энергией, нашли прекрасное решение по игре пик-н-роллами, у них пошел бросок. Можете посмотреть статистику: у нас намного больше подборов, чем у хозяев, но кто был на игре, понимает суть. Я не могу не быть доволен своими игроками, которые хотели победить до конца. Но, кроме сердца, нужно еще думать головой. Нужно проанализировать игру, исправить ошибки - в первую очередь, в нападении".

"Черкассы тоже хорошо разобрали нашу игру. Что касается Михайлюка, то я еще три месяца назад сказал, что это огромный талант. Я был на матчах чемпионата Европы в Киеве: несмотря на то, что медали достались другим сборным, Михайлюк показал данные, тот материал, с которым можно работать. Хочу сказать ему: не нужно парить на небесах, впереди очень много работы. Сейчас он просто талантливый игрок, а если Святослав хочет быть большим игроком с потенциалом, необходимо работать и улучшать свою игру. Сейчас могу отметить два компонента его игры: нападение и энергию".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK