Суперлига. Лав приносит Одессе победу над Днепром

2013 г., 1 декабря, 15:53
С первых минут днепропетровцы попытались доминировать против своего набравшего хороший ход соперника. Трехочковые Станислава Тимофеенко, Алексея Щепкина и юного Владимира Шевченко показали намерения Днепра. Но Станислав Балашов и Эрик Дэниэлс своими удачными действиями на чужой половине сдерживали этот натиск.

Такой темп, заданный с первых минут, прослеживался весь матч - оппоненты держались максимально плотного друг к другу в счете, отвечая ударом на удар. И первая половина вполне по делу завершилась с равным счетом. В ней нельзя не отметить Дэниэлса, который демонстрировал очередной отличный матч.

Максим Балашов и Алексей Щепкин расстреливали "акул" в третьей четверти, в то время как Одесса отвечала из трехсекундной зоной, которая является известной слабостью команды Вальдемараса Хомичюса. Символично, что перед началом последней четверти команды были по-прежнему в равных условиях (49:49).

Равным счет был и перед началом последней минуты встречи - это трехочковый Балашова давал Днепру надежду. Но после того, как номинальным хозяевам удалось отзащищаться, Александр Мишула не сумел реализовать трехочковый. который принес бы "бело-синим" победу. Джастин Лав же своим шансом на последних секундах воспользовался сполна и в проходе поразил кольцо Днепра, отметившись очередным баззером. А Одесса снова побеждает.

Днепр - БК Одесса 62:64 (17:18, 12:11, 20:20, 13:15)

Д: Мишула (6 + 4 передачи), Щепкин (14 + 4 передачи + 4 потери), Шевченко (3), Тимофеенко (14 + 17 подборов + 4 передачи), Коренюк (4 + 5 подборов) - старт ; М.Балашов (17), Месяц (2), Глазырин (0), Загреба (0).

О: Эверетт (5 + 7 передач), Лав (17), Носков (2), Дэниэлс (14 + 6 подборов), Балашов (8 + 7 подборов + 3 перехвата) - старт; Агафонов (11), Кривич (5), Артамонов (2 + 6 передач), Шеляковс (0).

Двухочковые броски: 13/32 (41%) - 25/46 (54%)

Трехочковые броски: 8/30 (27%) - 4/17 (24%)

Штрафные броски: 12/13 (92%) - 2/5 (40%)

Подборы: 40-35; Передачи: 14-21; Потери: 14-11