Суперлига отказалась от маркетинга, пиара и медиа-проектов

2013 г., 12 декабря, 17:04
Ассоциация баскетбольных клубов Украины "Суперлига" на вчерашнем совете приостановила свою деятельность по развитию пиара, медиа и маркетинга.
 
Причина отказа лежит, прежде всего, в финансовой плоскости. "Собрание решило оптимизировать расходы", - коротко ответил президент БК Одесса Олег Бычков на вопрос о причинах отказа Суперлиги от проектов и части штата сотрудников.
 
По нашей информации, в оптимизацию также должен войти отказ Суперлиги от аренды офиса в БЦ Botanic Towers. Впрочем, ни Бычков, ни вице-президент БК Азовмаш Сергей Качинский эту информацию не подтвердили. "Я могу лишь подтвердить, что Суперлига сейчас идет на сокращение затрат", - говорит руководитель мариупольского клуба.
 
Как объяснил Олег Бычков, из-за сокращения проектов по пиару, медиа и маркетингу вчера также не был утвержден бюджет Суперлиги. Согласно новому проекту бюджета, вступительный взнос каждого клуба может сократиться до 400 тысяч гривен. Это ровно в два раза меньше, чем было в предыдущих сезонах.
 
Важно, что бюджет должен быть сформирован окончательно уже на следующей неделе. "В новый год мы должны выйти с новым бюджетом!" - заявляет Сергей Качинский.
 
Что касается деятельности Суперлиги, то теперь она сведется к работе с трансляциями и ведению официального сайта. Стоит вспомнить, что в еще сентябре работу по спортивному обеспечению сильнейшего дивизиона чемпионата страны взяла на себя Федерация баскетбола Украины.
 
"Суперлига продолжит отвечать за интернет-трансляции - это целый сегмент. Также это работа по сайту со статистикой. То есть, люди, которые занимаются этой работой, останутся в Суперлиге. Но больше, как я понимаю, никого и не будет", - рассказывает Качинский.
 
Бычков, несмотря на сокращение проектов, также не делает из произошедшего трагедии. "На данный момент Суперлига - это Ассоциация клубов, которая будет защищать интересы клубов в том процессе, где они участвуют. Я думаю, в ближайшее время у Суперлиги появится несколько предложений по дальнейшему развитию лиги", - считает Бычков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK