Хомичюс: "Когда есть характер, все получается"

2013 г., 15 декабря, 21:04
Владислав Коренюк, центровой Днепра:

"Хочу поздравить команду с победой. Очень важная победа с моральной точки зрения. Каждый хотел победить: мы много проигрываем, но в каждой игре боремся. Мы выходили на игру сражаться, зацепить победу. Все очень счастливы, у всех приподнятое настроение. Боролись, выиграли подбор, "гоняли" мяч, никто не тянул на себя одеяло".

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер Днепра:

"Знаете, когда проигрываешь, тогда есть много слов для оправдания. Когда выигрываешь - просто хочется радоваться. Конечно, поздравляю ребят. В первую очередь, с тем, что они играли как команда. Есть истина: кто выигрывает подбор, тот выигрывает игру. Как показывает протокол, мы подбор выиграли. Смело могу сказать, что мы боролись за каждый мяч. Да, не получалось, теряли мячи в центре поля. Но у нас всего один первый номер и мы его потеряли задолго до конца матча. Ребята, которые выходят менять его, этим никогда не занимались - только в этом году они выполняют эту обязанность.

Когда играешь, когда есть характер, все получается. Даже если бы мы проиграли, это тоже был успех. Во Львове мы боролись, но там не забили те мячи, которые сегодня были забиты в концовке. У нас молодой парень, Коренюк, волнуется даже говоря на пресс-конференции. Представьте, как он себя чувствует, когда становится бить штрафные. Моя задача - убрать это предстартовое волнение, дать чувство игры.

Очень хорошо вышел Закурдаев. Он играет смело, совсем не переживает из-за промахов со свободной дистанции. Когда человек настроен, когда он понимает, нужно давать шанс на прогресс. Спасибо еще раз всем, спасибо болельщикам, которые поддерживали нас у мониторов. Но и в Ивано-Франковске публика прекрасная. Команда уступала, но вы поддерживали ее до конца".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK