Суперлига. Донецк сильнее Одессы

2013 г., 20 декабря, 20:43
Центральный матч пятницы в его дебюте проходил под диктовку команды Олега Юшкина. Одесситы сперва отбили стартовый натиск хозяев, после чего уверенно захватили лидерство и развили его до 6-8 очков. На перерыв Одесса ушла с "+2", но вполне уверенно - Донецк не мог разобраться, от кого ждать угрозы, да и нападение "тигров" не работало должным образом.

Все изменилось в третьей четверти, которую Одесса проиграла вчистую. "Акулы" провели отрезок из рук вон плохо: не попадали свои броски, теряли мячи. Но главное - дали разгуляться Донецку в нападении, чем хозяева воспользовались. Усилиями Яковлева и Киллингсворта "тигры" создали солидный очковый запас, с которым и ушли на последнюю паузу.

Донецк не только удержал преимущество, но и развил перевес, доведя дело до относительно разгромной победы. Судя по всему, Одесса подобного не заслуживала. Но Донецк победил и укрепился на первой позиции таблицы.

БК Донецк - БК Одесса 95:74 (16:19, 23:22, 32:18, 24:15)

Д: Буренко (3), Липовый (5 + 4 передачи + 3 перехвата), Яковлев (12), Киллингсворт (14 + 7 подборов + 4 потери), Корниенко (11 + 5 подборов) - старт; Кинг (14 + 5 подборов + 10 передач), Цинцадзе (11), Макколи (10 + 3 перехвата), Конате (8), Глебов (7).

О: Эверетт (5 + 7 передач), Лав (0 + 4 потери), Носков (0), Агафонов (16), Балашов (8) - старт; Кривич (10), Артамонов (8 + 5 передач), Балашов (8), Шеляковс (5).

Двухочковые броски: 19/35 (54%) - 21/46 (46%)

Трехочковые броски: 13/26 (50%) - 6/15 (40%)

Штрафные броски: 18/25 (72%) - 14/18 (78%)

Подборы: 34-26; Передачи: 26-21; Потери: 17-18.