Суперлига. МБК Николаев отдает матч в Черкассах

2013 г., 24 декабря, 20:43
Лучше остальных начал поединок Рональд Мур, который попал в двух первых атаках своей команды кряду. Николаев отвечал успешной игрой легионеров один в один в атаке, но после обыгрышей они часто находили свободных партнеров, а не атаковали самостоятельно, и это позволило гостям выиграть четверть. Черкасчане же нередко совершали неоправданные броски из-за дуги, а посему завершили стартовый игровой отрезок в роли догоняющих - с "-4".

На старте второй десятиминутки Алексей Онуфриев забил свой второй трехочковый и довел перевес своего клуба до семи очков. Но тут же Игорь Чумаков (который вышел против своего бывшего клуба) и Джейсон Уошберн начали операцию "камбэк". За ними сразу подхватили Терри Смит и Иварс Тимерманис и впоследствии хозяевам удалось отыграться.

Но между этими событиями шикарным данком отметился Александр Сизов, но что еще более круто, - свингмэн Николаева отметился столь же зрелищным взрывом на чужом кольце еще и в первой четверти.

Когда же Тимерманис еще раз успешно выстрелил издали и уже вывел свою команду вперед на два пункта, Агрис Галвановскис не выдержал и попросил тайм-аут. Но до конца второй четверти гости не сумели полностью наладить игру в защите и вновь перехватить инициативу у "орнажево-белых". На большой перерыв команды уходили при четырехочковом преимуществе хозяев.

Николаев неплохо начал вторую половину, вновь издали выстрелил Онуфриев, тем же отметился и Кшиштоф Шубарга, но именно польский плеймейкер "чаек" и дал старт решающему рывку хозяев, сначала совершив две глупые потери, а затем и отметившись неспортивным фолом в не требующей того ситуации. Итог этой глупости (неспортивного фола) - четыре очка в кольцо своей комнады, которые образовали наибольший на тот момент перевес Черкасских Мавп в матче - "+7". Через минуту такое же безрассудство допустил Матео Кеджо - еще один неспортивный на Бойкине. Так хорват и поляк, как оказалось в итоге, отдали сопернику победу.

Галвановскис традиционно тянул с тайм-аутом до последнего и взял его уже при "-9". Два данка Жаниса Пейнерса поначалу дали "бело-синим" надежду, но очередной ряд абсурдных ошибок - и Джамал Бойкин делает преимущетсво команды Максима Михельсона уже двузначным. Команды уходили на последнюю четверть с 11-очковой разницей.

А в четвертой десятиминутке "чайки" продолжали мазать с открытых позиций, и стоит ли удивляться, что при этом хозяева ДС Будивельник не позволили им и близко подобраться к себе в счете.

Черкасские Мавпы празднуют очередную победу. У Максима Михельсона и компании пока дела идут крайне хорошо, в то время как в Николаеве совершенно другие настроения.

Черкасские Мавпы - МБК Николаев 84:72 (17:21, 27:19, 25:18, 15:14)

ЧМ: Мур (16 + 8 передач), Смит (20 + 7 передач), Тимерманис (15), Сокур (0), Уошберн (11 + 7 подборов) - старт; Бойкин (16 + 12 подборов), Чумаков (6), Чигринов (0), Кальниченко (0), Михайлюк (0), Воевода (0).

Н: Шубарга (12 + 7 подборов + 4 передачи + 4 потери), Пейнерс (13 + 4 передачи + 3 перехвата), Грин (4), Череповский (3), Кеджо (11) - старт; Онуфриев (15), Бристол (7 + 9 подборов), Сизов (7), Шундель (0).

Двухочковые броски: 20/44 (45%) - 20/36 (56%) 

Трехочковые броски: 11/26 (42%) - 7/26 (27%)

Штрафные броски: 11/16 (69%) - 11/12 (92%)

Подборы: 38-37; Передачи: 23-16; Потери: 11-15 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK