Кобзистый: "Все решится в Одессе"

2014 г., 17 января, 10:19
Геннадий Дзюба, защитник Днепр-Азота:

"Удачно в последней четверти отзащищались - пропустили только 15 очков. Это стало залогом успеха. Вторая четверть тоже была показательной по защите, хотя первую и третью мы провалили, пропустили больше 20 очков. Но тренер в паузах достучался до нас, мы постарались сделать выводы и сделали все, что могли".

Виктор Кобзистый, главный тренер Днепр-Азота:

"Игра могла склониться в обе стороны. Одесса - очень опытная команда, которая использует любую ошибку. Мы видели много ходов Одессы, когда они читали ситуации и добывали легкие очки. Спасибо команде за самоотдачу, болельщикам за поддержку - это нам очень помогло. По игре: у нас очень сильно сейчас выпадают два новеньких. В том плане, что было очень мало времени на адаптацию, не совсем понимают концепцию. Хотя сыграли они нормально: Макинтош - 15 минут, Райт - 17,5. Выпадают моментами. Тот же Кори в концовке, когда защитились, разобрали комбинацию Одессы, просто выкинул мяч в аут".

"Первую четверть мы провалили на своем щите - они сняли шесть подборов, за счет этого доминировали. Во второй четверти они сняли только один мяч. Где-то не хватает концентрации. Иногда бывает так, что вроде бы всех отсекли, но откуда-то появляется игрок и забирает мяч. Причем игрок полевой: Лав, Артамонов или кто-то другой. А у нас люди стоят и смотрят... Очень важный элемент, который приходит с опытом".

Да, все решится в Одессе. Это первая игра. У нас есть гандикап в три очка, но это ничего не значит. Одесситы на своей поляне играют хорошо, им не важно, кто приезжает. Они шикарно играют при своей публике, зритель их поддерживает с полной самоотдачей, полным воодушевлением".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK