Плеханов: "Украинцы могут играть лучше"

2014 г., 31 января, 20:56
Александр Антипов, форвард БК Донецк:

"Прежде всего, сыграли в защите. От защиты пошло нападение. Команда сделала запас "+25", после чего выпустили нас, молодых - тоже свое сыграли. Этому очень рад".

"Свое время оценю позитивно. Ребята вывели на бросковую позицию, забил, потом на мне сфолили, тоже забил".

Валерий Плеханов, главный тренер БК Донецк:

"Буду как никогда краток. Задача игры была не просто выиграть, а выиграть максимально широкой ротацией, чтобы сохранить силы на Туров. Послезавтра у нас игра - это не секрет. В принципе, все три момента получились. По поводу защиты не согласен. Шажочек вперед, по сравнению с предыдущими матчами, мы сделали, но было много огрехов, есть над чем работать".

"Оценка украинской пятерке? Средне. Они могут лучше. Очевидно, что без украинского ростера какие-то серьезные задачи мы в этом сезоне не решим. Пусть с ошибками, нам эти матчи очень нужны. Рад, что ребята - Буренко, Глебов - сегодня приблизились к тому, чтобы вернуться уровень игроков, которые могут реально нам помочь. Да, ошибались, но уверенность приходит только через игровую практику. Хорошо, что есть результат, верю, что вскоре они обретут себя. Игры на вылет предполагают широкую ротацию, к этому нужно готовиться. Сегодняшний матч в этом плане очень полезен".

"Сыграет ли Митчелл в "Финале четырех" Кубка? Вероятность не очень большая. Его лодыжка до сих пор похожа на грушу. Он начал работу в тренажерном зале, без нагрузки на ногу. Даже если сойдет отек, если он будет готов к нагрузкам, его форма будет оставлять желать лучшего. Так что, процент вероятности его участия невысок. Опять же, в ущерб здоровью мы его использовать не будем".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK