Суперлига. Химик с трудом справился с Мавпами

2014 г., 3 февраля, 20:56
Команды начали матч на равных, а первые серьезные ошибки последовали уже через несколько минут после стартового вбрасывания. Южненцы не справились с Рональдом Муром и Джамалом Бойкином, растерялись в нападении и в конце концов были поражены Иварсом Тимерманисом, который забил из-за дуги и отправил Химик на тайм-аут при "-9" для гостей.

До конца первой четверти черкасские "малыши" Мур и Терри Смит успели нарастить преимущество до 13 очков. Сделали они это в типичной для себя манере - после заслона со средней дистанции.

Химик получил необходимую активность в нападении с выходом на паркет Роландса Фрейманиса, который отмечался и в трехсекундной, и на дуге. Но разрыв не сокращался - в начале четверти продолжал жечь Мур, один за одним отправляющий мячи в сетку со средней дистанции, а чуть позже дважды из трехсекундной отличился Джейсон Уошберн.

Лишь к концу четверти подопечные Карлиса Муйжниекса вынудили Максима Михельсона брать "минуту", но разрыв тогда сократился лишь до девяти очков. До конца первой половины Пол Дилэйни успел дважды отметиться в красивой манере, но в раздевалку его команда все равно уходила проигрывая восемь очков.

На старте третьего игрового отрезка Мавпы провалились на своем щите и позволили южненцам уж слишком свободно чувствовать себя на чужой половине. Ромео Трэвис и Фрейманис обратили это в очки для своей команды, и Михельсону пришлось обращаться к судейскому столику при "+3" для его команды.

После этого перерыва так легко гостям не было, но они по-прежнему находили способы добывать очки. Не молчали и хозяева - дважды здорово ворвался в трехсекундную Игорь Чумаков. Но к концу четверти "бело-зеленые" все же взяли свое. Помог выход на паркет Сергея Попова и Александра Рябчука - оба украинца забили по трехочковому, которые вывели их команду вперед. В итоге, на последнюю четверть команды уходили при "-4" уже для "оранжево-белых" - это был еще один дальний привет от Попова.

Заключительная десятиминутка началась с кучи обидных ошибок от обеих команд - пробежки, заступы, 24 секунды, провалы при возвращении в защиту, глупые промахи... В итоге, эффектнейший трехочковый от Святослава Михайлюка минимально вывел его команду вперед к середине четверти. Муйжниекс взял тайм-аут.

Пока Трэвис и Мэтт Гэйтенс мазали свои броски, Бойкин и Мур окончательно сделали гостей догоняющими. Но с этим поспешил не согласиться неугомонный Фрейманис - два с линии и трехочковый от латыша приблизили гостей к паритету, а Дилэйни почти сразу же сделал это реальностью. Михельсон взял тайм-аут за минуту до конца.

Сначала был неточный дальний от Смита, а потом проигранный подбор на своем щите и фол на Рябчуке. Александр реализовал один штрафной и вывел свою команду вперед за 20 секунд до финиша. Михельсон взял последнюю "минуту". После нее произошла очередная ошибка Смита - он попытался навесить на Уошберна, но закончилось это провалом. Дилэйни забил 2/2 с линии, а далее хозяева даже до трехочкового броска довести не сумели. Химик одержал еще одну победу.

Черкасские Мавпы - Химик 68:72 (23:10, 17:22, 13:25, 15:15)

ЧМ: Мур (21 + 5 подборов + 10 передач), Смит (7 + 4 потери), Кальниченко (8), Бойкин (12 + 6 подборов), Уошберн (8) - старт; Тимерманис (5), Чумаков (4), Михайлюк (3), Кобец (0), Воевода (0).

Х: Дилэйни (12 + 4 передачи), Попов (9), Гэйтенс (3 + 7 подборов), Трэвис (12), Пустовой (0) - старт; Фрейманис (19), Шулер (8 + 5 подборов), Рябчук (4 + 5 передач), Коваленко (4), Пустовой (0), Конев (0).

Двухочковые броски: 24/43 (56%) - 14/39 (36%)

Трехочковые броски: 2/12 (17%) - 9/24 (38%)

Штрафные броски: 14/16 (88%) - 17/19 (89%)

Подборы: 33-35; Передачи: 19-21; Потери: 14-12  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK