Кондратьев — Бродскому и Дядечко: "Опомнитесь, отзовите письма!"

2014 г., 5 февраля, 04:46
Недавно по Суперлиге прокатилась волна технических поражений, связанных с невыплатой некоторыми клубами членских взносов в срок. Командам, которые не внесли сумму на счет Суперлиги, засчитывается техническое поражение 20:0 и 0 очков в таблицу. Президент Днепра Валерий Кондратьев традиционно разместил свои мысли о происходящем в лиге на официальном сайте клуба:

"Наблюдая за происходящим в Суперлиге, как один из основателей этого проекта, не могу остаться в стороне от всего происходящего в последнее время. Не для того создавалась лига, чтобы при первых трудностях ее развалить изнутри. Да, есть проблемы у некоторых клубов. Может быть задержка финансирования, может быть, отсутствие контакта с собственниками и меценатами. Я не знаю изнутри все их проблемы, но есть форс-мажорные обстоятельства, к которым многие не прислушались и приняли решение о снятие очков с клубов.

Свое мнение я высказывал и могу повторить - люди работали, создавали команды, подписывали игроков, показывали игру, может, не всегда такую, как хотелось бы любителям баскетбола и болельщикам этих клубов, но на игры ходили зрители, была интрига. Спортсмены тренировались не жалея сил, выкладывались на тренировках и играх. Теперь некоторые известные люди проявили принципиальность и жесткость, лишив команды очков, а болельщиков возможности переживать за свои клубы. Не знаю точно мнение всех руководителей. Кто-то может со мной согласиться, кто-то - нет. Это их выбор. Знаю, есть уважаемые люди в баскетболе и не только, которые поддерживают мою позицию. Но также мне известна позиция Бродского и Дядечко, которые конкретно начали этот процесс.

Остановился на этих функционерах, потому что меньше всего ожидал от них такой реакции на последние события. Оба много сделали и делают для развития баскетбола как взрослого, так и детского. Искренне переживают за результаты своих команд. Я в этом не раз убеждался на играх и в приватных беседах. И тут такой ляп! Лишить очков, а после хоть потоп! Хотя все мы помним в недалеком прошлом именно эти люди принесли немало сложностей и неприятностей нашей лиге. Донецк просто снялся с чемпионата в разгар сезона, а Черкассы постоянно судились с лигой за право участвовать в чемпионате. И несмотря на это, ради развития баскетбола и расширения лиги, было принято решение вернуть эти клубы в лигу. и ради чего оказывается? Чтобы таким образом, с помощью трудностей других команд, гневных писем добывать себе очки? Опомнитесь! Не для этого мы собирались! Не заменит радости выстраданной победы или горечь обидного рабочего поражения никакое письмо с уведомлением, что результат матча аннулирован и одержана победа 20:0. Получите и распишитесь. И это уже после сыгранной игры, когда проигравшая команда написала письмо о дикой несправедливости и настояла на том, что из-за долга победителя необходимо пересмотреть результат. Поверьте, не получите ни вы, ни ваши игроки радости от таких побед.

Да, сейчас для кого-то тяжелая ситуация, а кто-то сидит в теплых креслах и потирает руки думая, что сделал хорошо себе и своей команде в погоне за местом в плей-офф. Но как по мне, так это не по-спортивному и не по-мужски. Опомнитесь, господа хорошие, отзовите свои письма! Давайте выяснять кто главнее на спортивных площадках, а не в подковерных играх. Это спорт, а не грязное ремесло. Не несите интриги в коллектив, ведь мы все должны помнить одну простую истину, что "так будет не всегда". Я для себя это помню и вам советую не забывать.

Давайте вместе попытаемся решить эту проблему, глядя друг другу в глаза. Готов к разговору и буду на финале Кубка Украины, где смогу встретиться со всеми желающими.

Желаю командам удачи в борьбе за трофей. Ведь кроме самого Кубка, победитель получит и обещанные Михаилом Бродским 50 тысяч долларов" - заключил Кондратьев.

Кроме того, вице-президент ФБУ гарантировал, что в "Финале четырех" Кубка Украины технических поражений не будет.

"P.S. Как вице-президент ФБУ заявляю, финал Кубка Украины пройдет по спортивному принципу и не будет никаких 0:20. Только мастерство игроков и тренеров будет иметь значение" - заявил президент Днепра.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK