Суперлига. Первая победа Кривбасса за три месяца

2014 г., 16 февраля, 20:44
Кривбасс провалился сразу на старте. Максим Ившин, Денис Тютюнник и Кинделл Дайкс без сверхусилий наработали для своей команды "+8" после трех первых минут матча - рывок 5:13. Владимир Чурсин взял тайм-аут. Тренер оставил на скамейке молодых Сергейчика и Анисимова, но в общем ситуация для криворожан не менялась - нападение хозяев было совершенно бездумным.

Но даже при этом до конца первой половины "бело-красным" удалось сократить отставание до трех очков - все благодаря Уинсому Фрэзьеру, который вошел в хороший ритм.

Более того, после перерыва криворожане сделали большой рывок и стали хозяевами положения. Пока львовяне допускали глупые потери, хозяева усилиями все того же Фрэзьера и компании получили двузначное преимущество.

Когда же у команды Кирилла Погостинского стало что-то получаться внападении, Кривбасс принялся "поливать" из-за дуги, так что реальной погони не получалось. Кривбасс выиграл впервые за три последних месяуа, прервав серию из десяти поражений! Политехника же, у которой намного более реальные шансы на попадание в плей-офф, не взяла победу там, где должна была это делать.

Справедлвиости ради стоит отметить, что у гостей по неизвестным пока причинам не смогли сыграть Александр Кольченко и Дмитрий Полещук.

Кривбасс - Политехника 87:79 (15:23, 26:21, 26:12, 20:23)

К: Боуи (9 + 10 передач), Фрэзьер (23), Коротков (8 + 5 передач), Мальчевский (11 + 7 подборов), Анисимов (6) - старт; Хэмптон (23 + 12 подборов), Кондратовец (7 + 6 подборов), Мур (0), Бондаренко (0), Сергейчик (0).

П: Алферов (4), Дайкс (17 + 7 подборов + 5 потерь), Тютюнник (10), Лемик (14 + 11 подборов), Ившин (9 + 7 подборов) - старт; Майлс (15 + 5 подборов + 4 передачи), Стефанишин (6 + 4 потери), Полюляк (4).

Двухочковые броски: 27/50 (54%) - 27/42 (64%)

Трехочковые броски: 8/28 (29%) - 1/15 (7%)

Штрафные броски: 9/14 (64%) - 22/25 (88%)

Подборы: 34-39; Передачи: 26-17; Потери: 9-17