Суперлига. Николаев дожал Днепр-Азот

2014 г., 19 февраля, 20:14
Ключевой в матче стала концовка игры. В течении последних трех минут днепродзержинцы усилиями Дональда Симса и Сэма Малдроу смогли сократить отставание с восьми до двух очков.

Последняя атака во встрече могла завершится победой хозяев, но свободный трехочковый Ярослава Зубрицкого при счете 67:69 цели не достиг. В оставшееся время Николаев уже не преподнес хозяевам шансов выиграть поединок.

Также следует отметить болельщиков днепродзержинской команды, которые сегодня поддерживали команду молча, а в первой четверти зажгли свечи в память о погибших во вчерашнем противостоянии в центре Киева.

Днепр-Азот - МБК Николаев - 67:71 (14:19, 16:14, 18:20, 19:18)

Н: Симс (22 + 5 подборов), Байда (4 + 4 передачи), Мацейна (5 + 4 передачи), Зубрицкий (10 + 9 подборов + 4 передачи), Малдроу (12) - старт; Райт (14 + 4 потери), Кривцов (0), Дзюба (0), Кадыгроб (0)

ДА: Шубарга (13 + 5 подборов + 6 передач), Юревичюс (17), Кеджо (12 + 7 подборов), Пейнерс (7), Кушниров (6) - старт; Кларк (14 + 5 подборов + 4 передачи), Сизов (2), Цыкалюк (0).

Двухочковые броски: 19/34 (56%) - 27/47 (57%)

Трехочковые броски: 6/18 (33%) - 4/17 (24%)

Штрафные броски: 11/16 (69%) - 5/8 (63%)

Подборы: 32-33; Передачи: 19-21; Потери: 13-9