Фрейманис: "Я не буду уезжать из Украины"

2014 г., 2 марта, 11:46
Его латвийский легионер опубликовал посредством собственного Твиттера:

"Это мое послание всем и каждому. Спасибо вам за вашу поддержку. 

Я - профессиональный баскетболист, я - латыш. Но сегодня я частично стал украинцем, потому как Украина - та страна, где я выполняю свой профессиональный долг, играю в баскетбол. Я встретил здесь много потрясающих людей разных национальностей. В то же время, я стал свидетелем событий, о которых большинство людей мира только читали в интернете или видели по телевизору. Это моя реальность, которая становится все более и более неопределенной. Я хочу сказать: ни в одной войне не может быть победителя. Могут быть только проигравшие. Я хочу выразить надежду, что россияне, украинцы, татары и люди других национальностей, проживающие в Украине, смогут не допустить войны. Дайте нам всем вернуться к тому, что мы знаем и делаем лучше всего. 

Сейчас многие люди звонят мне, говорят уехать из страны из-за нестабильной политической ситуации. Я не будут делать этого! Я останусь здесь, как минимум, ради болельщиков нашей команды. Эти времена непросты для них, для нас, но я останусь здесь - только если чемпионат не будет окончательно отменен. Мы не сказали последнего слова в Еврокубке, да и в Суперлиге, где мы являемся лидерами. Это самый успешный сезон в истории Химика, тренер Муйжниекс доверяет мне, менеджмент команды на прекрасном уровне, так что мы продолжаем!

Удачи нам и удачи Украине!"


Отметим, что уже во вторник Химику предстоит сыграть первый матч 1/8 Еврокубка против турецкого ТЕДа. На данный момент, Химик - один из нескольких клубов, которые в столь сложной ситуации полностью сохранили свой состав.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK