Суперлига. БК Киев больно бьет Днепр-Азот

2014 г., 3 марта, 20:04
Киевляне, которые вышли украинской пятеркой против соперника с тремя легионерами, умудрились ошеломить своего соперника с самого старта поединка. Молодой Владимир Пищиков ловко доставлял мяч своим партнерам, а те поражали кольцо Азота и очень быстро сумели дать своей команде лидерство. Очки Максима Сандула, Вячеслава Боброва и Владислава Подоляна позволили "волкам" повести в счете 5:16. До конца четверти "бело-красные" не сумели наладить игру в нападении, и на второй игровой отрезок уходили с "-12".

После небольшой паузы очки Ярослава Зубрицкого и Акима Райта позволили Азоту ввязаться в погоню, но эти усилия не давали желаемого результата сразу, так как Павел Крутоус и Руслан Отверченко отстреливались успешно. К середине четверти стало очевидно, что "стрижам" по-прежнему слишком тяжело в нападении, а игра в руках у БК Киев. Виктор Кобзистый, как и в первой четверти, взял тайм-аут. В этой четверти лидерство гостей достигало 19-и пунктов, но на большой перерыв после корректировок от тренера днепродзержинцев команды уходили с 15-очковой разницей.

Третья четверть прошла под знаком соло от Владислава Подоляна, который забивал не любой вкус и по-прежнему перечеркивал все надежды Азота на камбэк. Но у хозяев и без этого не получалось разогнать необходимый темп и войти в свой ритм в атаке, поэтому перед последней четвертью победа киевлян сомнений уже почти не вызывала.

Команда Виталия Черния выстояла и отпраздновала очень уверенную победу над одним из аутсайдеров Суперлиги, который, тем не менее, еще раз напомним, в своем распоряжении имел трех легионеров. "Волки" же добыли эту победу полностью украинским составом.

Днепр-Азот - БК Киев 59:71 (9:21, 19:22, 13:13, 18:15)

Д: Мацеина (6 + 5 передач + 3 блок-шота), Байда (0 + 4 передачи), Райт (10 + 6 подборов), Кривцов (3), Малдроу (12 + 10 подборов) - старт; Зубрицкий (14 + 7 подборов), Кадыгроб (9 + 5 подборов), Дзюба (5), Севастьянов (0).

К: Пищиков (0 + 8 передач), Крутоус (9 + 4 передачи), Подолян (17 + 7 поддборов + 4 передачи), Бобров (10 + 4 передачи), Сандул (12 + 13 подборов) - старт; Отверченко (15), Кондратьев (6 + 5 подборов), Швец (2), П.Лебединцев (0), Юркевичус (0).

Двухочковые броски: 15/40 (38%) - 23/49 (47%)

Трехочковые броски: 4/21 (19%) - 7/19 (37%)

Штрафные броски: 17/24 (71%) - 4/7 (57%)

Подборы: 44-40; Передачи: 17-27; Потери: 9-7