Суперлига. Киев уничтожает Одессу, Бобров оформляет трипл-дабл

2014 г., 23 марта, 15:33
Киев начал избиение с первых минут, не пощадив своего оппонента. Уже после первых трех минут игры "волки" вели 16:3 - это три трехочковых Артема Швеца, а также активность Вячеслава Боброва и Владислава Подоляна в атакующей игре. "Акул" пытались тащить на своих спинах опытнейшие Ростислав Кривич и Андрей Агафонов, но у обоих очень не шло. Олег Юшкин взял тайм-аут.

После Агафонов чуть нащупал свой бросок, но сущий кошмар в защите гостей продолжался. К вышеперечисленным героям Киева присоединился еще и Павел Крутоус со своими данками - одесситы выглядели жалко. В итоге, забив шесть трехочковых (четыре на счету Швеца) и три данка за четверть, столичный клуб выиграл ее со счетом 30:12.

Во втором игровом отрезке перевес команды Виталия Черния уже не был таким очевидным, но в целом он по-прежнему был. Почти всю четверть "бело-синие" продолжали поиски самих себя, допуская много ошибок, а Руслан Отверченко и компания получили лидерство в 30+ баллов. Тем не менее, в концовке первой половины Одесса встрепенулась и с помощью небольшого взрыва от Кривича сократила разрыв до 24 баллов. С этим и ушли в раздевалки.

Но кошмар для одесситов совсем не спешил заканчиваться. Третья четверть стала очередным шоком.для подопечных Юшкина, которые опять были сметены с паркета Подоляном, Швецом, и даже Владимиром Пищиковым и Владиславом Кондратьевым. На последнюю четверть Киев уходил с "+43" и вопрос о победителе уже не стоял - команды спокойно доиграли матч.

БК Киев - БК Одесса 96:56 (30:12, 20:14, 28:9, 18:21)

К: Пищиков (4 + 7 передач), Крутоус (13 + 5 передач), Подолян (9 + 6 передач), Бобров (21 + 14 подборов + 11 передач), Швец (23 + 8 подборов) - старт; П.Лебединцев (9), Отверченко (6 + 8 подборов), Сандул (4 + 3 перехвата), Кондратьев (4), Юркевичус (3).

О: Артамонов (11 + 6 подборов + 5 передач), Парвадов (4), Кривич (7 + 5 передач), Носков (12 + 6 подборов), Агафонов (7) - старт; Добриков (10), Минченко (5 + 6 подбьоров), Гудков (0), Найко (0).

Двухочковые броски: 19/37 (51%) - 18/41 (44%)

Трехочковые броски: 16/28 (57%) - 3/26 (12%)

Штрафные броски: 10/12 (83%) - 11/13 (85%)

Подборы: 47-31; Передачи: 34-15; Потери: 14-11