Суперлига меняет формат плей-офф сезона

2014 г., 28 марта, 14:42
Как сообщает официальный сайт БК Донецк, видимо, цитируя официальное письмо Суперлиги всем клубам "... обстоятельства вынудили руководство лиги при согласии владельцев и учредителей клубов пойти на изменение формата абсолютно всех серий кубковой стадии розыгрыша национального чемпионата". 

Таким образом, в первом раунде плей-офф мы увидим серию до двух побед одной из команд в формате 1-1-1, где первый и третий матчи пройдут на площадках команды, занявшей более высокое место в турнирной таблице. Полуфиналы и финалы (включая серию за третье место) пройдут в формате 2-2-1, то есть, до трех побед одной из команд. Первый, второй и пятый матчи серии примут команды, занявшие более высокое место в турнирной таблице. 

Сокращение, слухи о котором ходили едва ли не с начала января, вызвано экономической и политической ситуацией в нашей стране.

Напомним, перед сезоном учредители АБКУ Суперлига утвердили проведение плей-офф в формате 5-7-7, изменив, по сравнению с прошлым сезоном, лишь длину первого раунда. В прошлом чемпионате все серии плей-офф, включая серии за медали, проводились до четырех побед одной из команд.

Предварительная дата старта решающих матчей - 12-е апреля. Финальная серия, по одному из проектов календаря, должна закончиться до 16-го мая.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK