Высшая лига. Кировоград обыгрывает Союзбаскетуголь в главном матче круга

2014 г., 30 марта, 22:00
Еще в середине третьей четверти Кировоград обыгрывал гостей с разницей в 18 очков, но за 10 игровых минут умудрился упустить лидерство.

Концовка встречи прошла в режиме качелей, а исход игры был определен в последних двух атаках матча. ДеАндре Мэйс свой бросок за 11 секунд до конца матча реализовал, сделав счет 84:82. В ответной же атаке Акиде Маклэйну сравнять счет не удалось.

БК Кировоград - Союзбаскетуголь - 84:82 (22:26, 31:15, 18:16, 13:25)

К: Мэйс (17 + 8 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Лохманчук (10 + 6 подборов), Абдрахманов (0), Берхин (4), Томас (23 + 10 подборов + 3 блок-шота) - старт; Шемосюк (21 + 4 передачи), Ворник (7), Овдеенко (2), Алексейчик (0), Жук (0)

СБУ: Джемисон (2), Анненков (8), Тимощук (6), Коровяков (7), Маклэйн (14) - старт; Пархоменко (13 + 6 подборов + 6 передач), Рожков (11), Буц (9), Шостуха (8), Тонченко (4), Река (0), Ходов (0).