—уперлига. Ѕудивельник уверенно побеждает в »вано-‘ранковске + ¬»ƒ≈ќ

ѕроиграв первую четверть, в дальнейшем команда Ѕагатскиса не позволила себе послаблений и добилась спокойной победы над √оверлой.
0
31 марта '14 20:39
фото »льи ’охлова
ѕротив действующего чемпиона —уперлиги "медведи" продержались ровно одну четверть. —тараний лидеров команды хватило, чтобы битьс€ с Ѕудивельником на равных дес€ток минут и даже выиграть первую четверть со счетом 24:23.

¬о второй четверти, усили€ми Ѕлэйка Ёхерна, "строители" соорудили мощный рывок и закончили половину с преимуществом в семь баллов, которое стало фундаментом еще более зат€жного рейда гостей. «десь уже сопротивл€тьс€ √оверла не могла.  ласс игроков Ѕудивельника, в том числе, и класс игроков скамейки, сделал свое дело. √ости создали громадный отрыв и спокойно довели матч до победы.

Ѕудивельник продолжает борьбу за вторую позицию и имеет в остатке два матча. √оверла - лишь один, чтобы все же создать чудо и попасть в плей-офф.

√оверла - Ѕудивельник 71:92 (24:23, 12:20, 14:22, 21:27)

√: Ћиповцев (11 + 4 потери), –евзин (6 + 4 передачи), ‘расенюк (12 + 9 подборов), ¬интон€к (1), „ем€кин (4) - старт;  озлов (10 + 5 подборов), ƒоленко (10), √уменюк (9),  оров€ков (4), ѕанченко (4).

Ѕ: ћинард (13 + 5 подборов + 4 передачи), Ёхерн (19), Ќеруш (12), —аммерс (12 + 5 подборов + 3 перехвата + 4 потери), јнисимов (10 + 6 подборов) - старт; Ћавринович (14), —трелниекс (10 + 8 передач), √орбенко (2), “ищенко (0), Ћебединцев (0).

ƒвухочковые броски: 21/35 (60%) - 24/40 (60%)

“рехочковые броски: 5/21 (24%) - 12/28 (43%)

Ўтрафные броски: 14/16 (88%) - 8/10 (80%)

ѕодборы: 30-28; ѕередачи: 20-24; ѕотери: 14-10;