Суперлига. Будивельник уверенно побеждает в Ивано-Франковске + ВИДЕО

2014 г., 31 марта, 20:39
Против действующего чемпиона Суперлиги "медведи" продержались ровно одну четверть. Стараний лидеров команды хватило, чтобы биться с Будивельником на равных десяток минут и даже выиграть первую четверть со счетом 24:23.

Во второй четверти, усилиями Блэйка Эхерна, "строители" соорудили мощный рывок и закончили половину с преимуществом в семь баллов, которое стало фундаментом еще более затяжного рейда гостей. Здесь уже сопротивляться Говерла не могла. Класс игроков Будивельника, в том числе, и класс игроков скамейки, сделал свое дело. Гости создали громадный отрыв и спокойно довели матч до победы.

Будивельник продолжает борьбу за вторую позицию и имеет в остатке два матча. Говерла - лишь один, чтобы все же создать чудо и попасть в плей-офф.

Говерла - Будивельник 71:92 (24:23, 12:20, 14:22, 21:27)

Г: Липовцев (11 + 4 потери), Ревзин (6 + 4 передачи), Фрасенюк (12 + 9 подборов), Винтоняк (1), Чемякин (4) - старт; Козлов (10 + 5 подборов), Доленко (10), Гуменюк (9), Коровяков (4), Панченко (4).

Б: Минард (13 + 5 подборов + 4 передачи), Эхерн (19), Неруш (12), Саммерс (12 + 5 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Анисимов (10 + 6 подборов) - старт; Лавринович (14), Стрелниекс (10 + 8 передач), Горбенко (2), Тищенко (0), Лебединцев (0).

Двухочковые броски: 21/35 (60%) - 24/40 (60%)

Трехочковые броски: 5/21 (24%) - 12/28 (43%)

Штрафные броски: 14/16 (88%) - 8/10 (80%)

Подборы: 30-28; Передачи: 20-24; Потери: 14-10;