Галвановскис: "Сизов сделал перелом в игре и команда за ним потянулась"

2014 г., 31 марта, 23:24
Александр Сизов, капитан МБК Николаев:

"Для нас это была очень важная игра. В случае победы мы стопроцентно выходили в плей-офф - что мы и сделали. Поэтому на нас было моральное давление, очень хотели выиграть, поэтому такая игра получилась - тяжелая морально. Не всегда получалось, что думали, где-то немного ошибались".

"Я же объясняю - получились спады, и во второй четверти. Но в целом пропустили 57 очков - это хорошая защита. Я доволен персональной защитой. Может быть, где-то не получалось, но конечный итог - он самый важный".

"Игра на игру не приходится. Где-то у меня получилось в нападении, где-то старался помочь в защите. Получилось, что помог в защите, команда подтянулась, и получилось в нападении.

Хотелось бы еще поздравить наш клуб, наших болельщиков с выходом в плей-офф - большое вам спасибо за поддержку в трудные минуты. Мы старались для вас - для вас всегда приятно играть".

Агрис Галвановскис, главный тренер МБК Николаев:

"Ясно, что Азот старался - это их последняя игра в чемпионате и они хотели с последнего места сместиться на 13-е. Это была для них большая мотивация - не остаться последними в чемпионате. Когда мы играли рискованно и быстро - тогда у нас игра получилась. Когда мы начали в начале третьей четверти играть медленно - у нас были большие проблемы. И опять наши штрафные - в первой половине мы промазали десять штрафных. Я не понимаю, что происходит, но это уже в головах - не в технике и не в физике.

Перед игрой говорил - все будет зависеть от нашего качества защиты. И то, что Сизов вышел на смену Кларку... он сделал перелом в этой игре и вся комнада за ним потянулась. 23 очка во второй половине пропустить - это очень хороший показатель. Вся команда боролась. Спасибо Саше, что он так завел всю команду и показал, что главное, что мы хорошо сыграли в защите. В принципе, у нас еще не хватает понимания в нападении - 69 очков это мало. Можно забивать больше, к тому же, если еще и попадать штрафные".

"Юревичюс и Онуфриев забили такие важные трехочковые - это тоже признак. Конечно, удача тоже нам сопутствовала, если говорить о дальних бросках".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK