Митрович: "У Одессы будет играть Лав"

2014 г., 11 апреля, 17:57
Об этом Звездан Митрович поведал на специальной пресс-конференции, предварявшей плей-офф для Азовмаша: 

"БК Одесса - очень серьезный соперник, которого нужно уважать. Команда тоже настроена очень серьезно. Вернулся Станислав Балашов - хотя говорилось о том, что он не сможет выходить на площадку до конца сезона. Будет играть Джастин Лав, опытный игрок и лидер команды. На стороне Одессы есть опыт: Кривич, Балашов, Агафонов и Лав, а на нашей - молодость, желание. Я считаю, что будут очень интересные игры в этой серии.

Больше всего мы опасаемся опыта соперника. Наш недавний матч в регулярном чемпионате был очень тяжелым, и мы выиграли его лишь на последних минутах. Джастин Лав, человек, против которого я играл два года назад в плей-офф с Будивельником - настоящий лидер, и я это знаю. Тренер ему очень много доверяет, и для меня Джастин будет одним из наиболее важных игроков соперника в плане построения системы защиты. Кривич - один из лучших "шутеров" Суперлиги, об Агафонове и Балашове я уже сказал, плюс есть помощь со скамейки.

С Джастином Лавом это будет совсем другая команда. Он очень силен и в фазе защиты, и в фазе нападения. Поэтому завтра нужно настраиваться на максимум", - отметил Митрович, подтвердив информацию, опубликованную ранее на iSport.ua.

Также главный тренер Азовмаша отметил, что его команда будет фаворитом матча в Мариуполе на 100%, независимо от того, кто выйдет на паркет в составе Одессы:

"Очень многое в серии будет зависеть уже от первого матча, ведь чемпионат чемпионатом, а плей-офф - это плей-офф. Стоит учитывать очень много различных факторов - чтобы молодежь не перенервничала и так далее. Дома мы должны показать хорошую игру, и я считаю, что мы на 100% являемся фаворитами матча в Мариуполе. Независимо от того, кто у Одессы будет играть, а кто не будет", - резюмировал черногорец.

Присутствовавший на пресс-конференции спортивный директор клуба Александр Скутельник рассказал о том, что клуб не рассматривал варианты усиления состава под плей-офф. В частности, возврата из аренды в Днепр-Азоте Богдана Байды:

"Возвращать Байду не планировали. Потому что сроки очень сжатые получились, и за 10 дней баскетболисту было бы очень сложно влиться в команду. Этого времени очень мало. Ребята сыграны, и в текущем составе мы и закончим сезон", - отметил Скутельник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK