Сборная Украины U-18 отправляется на турнир в Германию

2014 г., 17 апреля, 18:15
В немецком Маннхейме пройдет турнир Альберта Швайцера - неофициальный чемпионат мира для сборных U-18, проходящий раз в два года. MVP предыдущих турниров становились такие звезды мировой игры как Николя Батум, Дэвид Андерсен и Эрсан Ильясова. На первом этапе сборную Украины ждут сборные Франции, США и Чили. Если же наши парни квалифицируются дальше, нас ожидают Испания, Италия, Китай и Босния. 

Сборную к турниру готовит Максим Михельсон, который отобрал для участия в соревновании 16 игроков:

Защитники: Максим Мирошниченко, Никита Руслов, Никита Воевода (все - Черкасские Мавпы), Илья Сидоров (Химик), Станислав Масальский (Днепр), Виталий Быков (Ферро-ЗНТУ)

Форварды: Святослав Михайлюк, Андрей Шаламов, Александр Кобец (все - Черкасские Мавпы), Евгений Балабан (Химик), Антон Роскошный (Кривбасс), Павел Лебединцев (БК Киев), Александр Тарасенко (Днепр), Сергей Приймак (Гран Канария, Испания)

Центровые: Дмитрий Березкин (Азовмаш), Джордж Шливанчанин (Мега Визура, Сербия)

Отмечаем присутствие в списке лидера сборной Святослава Михайлюка, который летит в Германию сразу после возвращения с Nike Hoop Summit, а также Джорджа Шливанчанина - сына экс-игрока Дэнди-Баскета, ныне известного агента Слободана Шливанчанина, который баскетбольной родиной выбрал родину своей матери - Украину.

По словам Максима Михельсона, не все игроки из списка помогут команде. Возникли проблемы с паспортом у "испанца" Кирилла Подковырова. Просто не успели сделать загранпаспорт запорожцу Виталию Быкову. Наиболее интересная ситуация с Сергеем Приймаком: экс-форвард Химика получил одобрение от канарского клуба на отъезд в сборную, ему приобрели билет, однако на днях сам Приймак заявил, что клуб не отпускает его в сборную.

В Германию наша команда улетает завтра, а первый матч проведет 19-го апреля против сборной Франции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK