Михельсон: "Вопрос о будущем Михайлюка пока открыт"

2014 г., 17 апреля, 18:26
Максим Михельсон также посетил Портленд - место, где его воспитанник Святослав Михайлюк представлял Украину во время Nike Hoop Summit-2014. 

"Впечатления невероятные. Уровень турнира, уровень лагеря, уровень соперников - просто зашкаливает. Когда смотришь на ребят, не веришь, что им всего по 17-19 лет. Многие из них на следующий сезон прогнозируются в первой десятке драфта НБА. Все тренировки смотрелись скаутами, генеральными менеджерами, президентами клубов НБА", - рассказывает Михельсон.

"Регламентом турнира запрещено общение игроков с агентами или представителями клубов. По завершении турнира открывается окно, когда колледжи имеют право приглашать игроков в свои команды. Конечно, сейчас почти все ведущие университеты США приглашают Святослава Михайлюка к себе. Но окончательное решение по направлению, в котором будет двигаться Свят - Европа или США - еще не принято. Этот вопрос открыт", - сказал Михельсон.

Также наставник Мавп оценил игру своего подопечного во время матча США-Мир:

"Эта игра не была очень показательной. На мой взгляд, ее испортил один из игроков сборной Мира, который слишком хотел проявить себя и из-за этого не дал возможности раскрыться большинству очень интересных игроков (вероятнее всего, речь о французе Эммануэле Мудиайе - прим. iSport.ua). Несколько баскетболистов, которые получат высокие номера драфта в следующему году, вообще за игру получили мяч по 3-4 раза, набрали по 4 очка. Игра не очень показательна. Во время тренировочного процесса Свят смотрелся убедительно", - резюмировал Михельсон. 

Напомним, ранее интерес к персоне Михайлюка проявляли испанские гранды - по слухам, и Барселона, и Реал очень хотели пригласить украинца к себе. Интерес к украинцу из NCAA также очень устойчив и лишь укрепился после поездки Святослава в США.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK