Плеханов: "Благодарим Химик за науку"

2014 г., 22 апреля, 21:54
Максим Корниенко, центровой БК Донецк:

"Я хочу поблагодарить нашу команду за тот бой, который мы сегодня дали. Наша команда менее опытная, чуть моложе, но мы показали характер и дали бой. Да, были некоторые нюансы – третья четверть, когда команда Химик стала жестче защищаться, и мы пропустили очень большой рывок, 16:0. Но мы не опустили руки, продолжали бороться, и четвертую четверть мы неплохо провели. И конечно, не могу не сказать, что один из важных факторов нашего поражения сегодня – это двадцать потерь, почти в два раза больше, чем у команды Химик".

Валерий Плеханов, главный тренер БК Донецк:

"Хочу поздравить вашу команду с победой. Еще до начала серии мы знали, что игра будет непростой. Связано это с тем, что наш коллектив значительно моложе, по опыту мы уступаем во всех компонентах: у нас нет легионеров, нет людей, которые выигрывали серьезные соревнования. И каждая игра для нас наука – сегодня за науку мы благодарим Химик.

Команда выполнила установку на первую половину. Когда я искал возможность обыграть вашу команду, столкнулся с тем, что не нашел преимущества ни в одной линии, поэтому было принято решение – заставить соперника играть в тот баскетбол, который ему не нравится, сломать игру соперника. В первой половине у нас это получалось за счет высокой "зоны" с переходом в низкую "зону". Мы выигрывали подбор, мы успевали на перемещения соперника, и за счет высокой зоны очень много времени "воровали" у них на атаку. Они вынуждены были бросать на исходе определенного лимита времени, и с этим был связан невысокий процент попадания, который был у хозяев до перерыва.

Но ротация наша невелика, и на таком уровне играть с такой командой как Химик мы долго не можем. Я говорил, что решающей станет третья четверть – так и произошло. Но мои игроки продолжали бороться после провала в игре, и за это им большое спасибо. Для болельщиков игра была интересна до самого конца. Будем готовиться к следующей игре".  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK