Евролига выдаст Валенсии wild card на два грядущих сезона?

2014 г., 29 апреля, 21:25
Испанское издание Encestando информирует, что Валенсия близка к получению wild card на два сезона от руководства Евролиги. Таким образом, команда Валимира Перасовича, в которой играет наш Сергей Лищук, может стать частью турнира уже со следующего сезона, даже если не выиграет у УНИКСа в финале Еврокубка.

Валенсия может стать уже пятой командой из Испании, которая будет выступать в основном раунде Евролиги. Барселона, Реал, Баскония и Уникаха имеют лицензию А и выступают в турнире на постоянной основе. Но если Валенсия дойдет до финала чемпионата Испании, то, по правилам турнира, Уникаха лишится лицензии.

Напомним, на днях генеральный директор Евролиги Жорди Бартомеу заявил, что сербский Партизан вряд ли получит wild card на следующий сезон турнира, так как баскетбол в Сербии в популяризации не нуждается, а пропуск в основную сетку будет выдаваться именно командам из таких стран.

Сейчас Валенсия идет на втором месте в лиге Эндеса, а также послезавтра будет претендовать на победу в Еврокубке. Предыдущий заход Валенсии в Евролигу был в сезоне 2010/11 - тогда левантийцы дошли до Топ-16.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK