Команда Журавлева сумела в двухматчевом противостоянии взять верх над Запорожьем.
2017 г., 29 марта, 20:20
fbu.ua
fbu.ua

Дебют встречи остался за хозяевами, которые на первых минутах повели со счетом 10:2. Однако лидерство Запорожье оказалось недолгим. Днепр оформил еще более мощный рывок в ответ (18:2), отправив хозяев в нокдаун.

Команда Плеханова не справилась с Тимофеенко, который был, как всегда активным на обеих сторонах площадки, и половину очков в первой четверти пропустила из быстрых отрывов.

В начале второй четверти запорожцы усилиями Лукьянова и Носкова провели удачный отрезок, сравняв счет в матче. Запорожье начало играть в фирменном быстром темпе в атаке, отказавшись от позиционного нападения. Однако Днепр такая игра соперника не смутила - команда Журавлева подстроилась и быстро вернула себе преимущество. Отличный отрезок в атаке провел Глебов, чья агрессивная игра вылилась в 7 из 8 реализованных штрафных во второй четверти. В добавок Мишула реализовал 4 трехочковых, что позволило Днепру выиграть половину "+17".

Осуществить камбэк после большого перерыва запорожцам не удалось. На каждый неплохой отрезок в исполнении хозяев у Днепра находилась свой ответ в виде точного дальнего броска или результативной игры за "краской". Гости продолжали доминировать под щитами, исправно набирая очки с трехсекундной и полностью переигрывая соперника на подборе.

В этом матче все было в пользу Днепра, который спокойно оформил путевку в полуфинал плей-офф Суперлиги, выиграв второй матч четвертьфинальной серии.

За право сыграть в финале чемпионата Украины команда Дениса Журавлева поборется с действующим чемпионом южненским Химиком, который в своей серии одолел Николаев.

Запорожье-ZOG - Днепр 79:97 (14:22, 21:30, 21:24, 23:21)

Запорожье-ZOG: Мальчевский 17, Носков 13 + 5 подборов + 5 передач, Лукьянов 12

Днепр: Глебов 16 + 5 подборов + 4 передачи, Мишула 16 + 5 подборов, Тимофеенко 13 + 7 подборов + 4 передачи, Закурдаев 10 + 5 передач, Вильховецкий 10

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол суперлига днепр