Митрович: "Вторая игра будет очень сложной"

2014 г., 3 мая, 18:23
Денис Лукашов, защитник Азовмаша:

"Наверное, самое хорошое, что произошло сегодня - это победа. Играли не очень, это сказывалось. В третьей четверти Донецк показал, что готов биться. Эти качели всю игру: то "+10", то все ровно... Думаю, решающим стало наше преимущество в габаритах, за счет этого мы взяли подборы. 50-29 - мы много мазали, но забирали подборы и начинали заново. За счет этого добились победы. Не могу сказать, что мы хорошо играли. Даже на разминке ребята говорили, что чувствуют усталость, слабость, не было заряженности, хорошего состояния. Плюс немного опасались. Хорошо, что победили, но нужно забыть эту игру и готовиться дальше. Донецк не будет играть так, они будут куда агрессивнее, не будут нервничать в концовке и опускать руки. Донецк славится настроем, они будут драться".

"Не могу сказать, откуда усталость. Еще вчера вечером на тренировке все бегали нормально, сегодня пришли. Например, я себя чувствовал вяло, но потом понял, что не только я. Все спрашивают друг у друга: "Как ты себя чувствуешь?". Настраивались, подбадривали, первый матч, важный, нужно начать с победы. Это вряд ли осадок после Будивельника. Был выходной, нормально поработали после".

"Статистика для меня была сюрпризом, я об этом узнал только на выходе из раздевалки. Играл как обычно, удивился правда, что сделал 9 подборов. Я видел, что много передач, ребята забивали с моих пасов. Немножко рад, но хотелось бы трипл-дабл. На будущее загадывать не хочу. Если мы просто выиграем, я буду очень рад".

"Трехочковые - это физическое состояние. Я проходил, останавливался, бросал то, что я забиваю на тренировке, но сегодня просто не шло. Надеюсь, в следующей игре забью с хорошим процентом. Как улучшить состояние? Нужно прийти домой, отдохнуть, покушать, прогуляться. Это плей-офф, мы играем их не первый год, все знают, что мало времени. Нужно выходить и играть".

Звездан Митрович, главный тренер Азовмаша:

"Первая игра, первая победа. Смотришь счет - разница большая, но игра была не такой, сложной. Особенно в третьей четверти, когда не могли забить ни из-под кольца, ни издали. 1:0 - это только один шаг. Очень важная игра послезавтра, готовимся к ней".

"Вы видели, сколько мы могли забивать в третьей четверти? Мяч был словно заколдованный, пока Денис не забил пару трехочковых. Может быть, чуть-чуть расслабились, думали, что победили. Все равно получилось хорошо. Для меня была тяжелая игра".

"Донецк очень хорошо играл против Химика и там Химик взял легко только одну игру. Мы готовились к их зонному прессингу, к их зоне. У них позитивная энергетика, хорошая".

"Вторая игра будет очень важной, тяжелой, будем настраиваться. До игры я сказал, что есть два ключевых элемента - восстановление и мотивация. Если будет все хорошо с мотивацией, думаю, свое возьмем. Сегодня был какой-то спад, плюс скамейка не помогла нам. Молодежь хотела, но они перегорели, особенно в защите".

"Зайцев вышел в старте из-за зонного прессинга Донецка, из-за Корниенко. Масса аспектов, по которым он должен был выйти в старте. Он чуть быстрее, подвижнее, чем Кирилл, и не должен был попадать в проблемы на прессинге. Просто чуть поменяли стартовую пятерку. Думаю, удачно"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK