Сборная Украины U-20: Черний объявил расширенный состав на ЧЕ

2014 г., 7 мая, 06:53
Главный тренер молодежной сборной Украины Виталий Черний назвал расширенный состав команды, которая будет работать на первом сборе под руководством тренера. За право отстаивать честь Украины на чемпионате Европы в дивизионе B в Боснии будут бороться 22 молодых игрока.

Защитники: Максим Лукьянов, Эрнест Ткачук (оба - Азовмаш), Игорь Бояркин (БК Донецк), Евгений Сергейчик (Кривбасс), Владимир Пищиков (БК Киев), Олег Гончаров (Химик), Владислав Смирнов (Днепр), Даниил Зуйков (Миссури, NCAA), Августин Козанчук (Ирмус, Литва)

Форварды: Владимир Шевченко, Андрей Мироненко (оба - Днепр), Вячеслав Петров, Роман Липко (оба - Химик), Кристиан Луговцов (Азовмаш), Антон Билоус (Черкасские Мавпы), Евгений Сахнюк (Спарта, Чехия), Владимир Герун (Портленд, NCAA),  Владлен Бережной (БК Кировоград)

Центровые: Владислав Коренюк, Сергей Загреба (оба - Днепр), Александр Антипов (БК Донецк), Владимир Орлов (Морон, Испания)

В тренерский штаб Черния вошел экс-тренер команды Владимир Коваль, а также экс-наставник Кривбасса Владимир Чурсин. Именно эти специалисты будут пытаться вернуть украинскую сборную в европейскую баскетбольную элиту. Шансы на это главный тренер оценивает так:

"Мы думаем, что данному поколению игроков это вполне под силу. Борьба за место в окончательном составе наверняка будет жаркой, поскольку уровень и опыт данных исполнителей довольно высок. Сейчас мы подождем пока закончатся чемпионаты Суперлиги и Высшей лиги, в которых принимают участие многие игроки из данного списка, дадим отдохнуть остальным ребятам, и к концу месяца начнем общие сборы.

В планах участие в товарищеских играх и прочие обязательные компоненты сборов, которые помогут нам в определении того состава, который и отправится на игры в Сараево. Рассчитываем, что на сборы приедут все приглашенные игроки – предварительные переговоры с ними мы уже провели" - прокомментировал Черний телеканалу Xsport.

Напомним, прошлым летом наша "молодежка" заняла 17-е место на Евробаскете и опустилась в дивизион B. Молодежный Евробаскет-2014 в дивизоне В состоится в период с 10 по 18 июля.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK