Украинцы за границей: результативные Пустозвонов и Конате вышли в полуфиналы

Результаты выступления украинских баскетболистов на прошлой неделе в европейских чемпионатах.
2017 г., 25 апреля, 09:15
fbu.ua
fbu.ua

Украинский свингмен Монако Сергей Гладырь помог монегаскам выиграть домашний матч чемпионата Франции против Лиможа - 92:88. Наш баскетболист, выйдя со скамейки на 16 минут, записал в актив 11 очков (2/4 двухочковых, 1/3 трехочковых, 4/4 штрафных), 5 подборов (3 в атаке) и 2 передачи при 1 фоле. Монако продолжает лидировать в чемпионате Франции с 25 победами и 3 поражениями.

Центровой испанского Обрадойро Артем Пустовой не спас свою команду от поражения в домашнем матче 30 тура регулярного чемпионата Лиги ACB, в котором его клуб уступил Мурсии - 78:86. Украинец, выйдя со скамейки, сыграл 17 минут, за которые отметился 10 очками (2/4 двухочковых, 6/6 штрафных), 3 подборами и 1 блок-шотом при 1 потере и 5 фолах. После этого матча Обрадойро опустился на 14 место в турнирной таблице испанского чемпионата.

Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов не спас Енисей в матче Лиги ВТБ против Химок. Команда украинца проиграла со счетом 64:104, а Лукашов за 8 с половиной минут отличился 3 очками (0/1 двухочковых, 1/2 трехочковых) и 1 передачей при 1 фоле и 1 потере. Енисей после этого поражения по-прежнему занимает 6 место с 13 победами и 11 поражениями.

В полуфинал плей-офф чемпионата Эстонии вышел Макс Конате, который выступает в составе Тарту Рок. Команда украинца в первом раунде всухую одолела клуб ТТУ Калев II, выиграв третий домашний матч со счетом 74:56. Конате, выйдя со скамейки, сыграл 28 минут, набрал 20 очков (10/12 двухочковых, 0/2 трехочковых), оформил 9 подборов (2 в атаке), 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот при 1 фоле и 1 потере . В полуфинале чемпионата Эстонии Тарту Рок Конате сыграет против клуба Рапле.

Результативный третий матч четвертьфинальной серии чемпионата Румынии провел украинский форварда Клужа Максим Пустозвонов. Команда нашего баскетболиста оформила выход в полуфинал, выиграв третий матч серии у Крайовы со счетом 107:71. Пустозвонов, выйдя в старте, отыграл 23 минут, набрав 21 очко при фантастической 100% реализации бросков с игры (5/5 двухочковых, 3/3 трехочковых, 2/2 штрафных), а также сделал 1 подбор, 1 передачу и 1 перехват при 1 фоле и 1 потере. В полуфинале Клуж Пустозвонова сыграет против Орадя.

В рамках 29 тура чемпионата Польши состоялось украинское дерби, в котором Роса Радом Игоря Зайцева со счетом 90:83 дома обыграл Туров Дениса Яковлева. Зайцев за 8 минут на паркете отметился 4 очками (2/3 двухочковых), 1 подбором и 1 блок-шотом при 4 фолах. Яковлев, выйдя в старте, отыграл 25 минут, набрал 9 очков (1/5 двухочковых, 2/6 трехочковых, 1/1 штрафных), сделал 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата при 3 потерях и 3 фолах.

Торунь Максима Сандула на домашнем паркете уступил лидеру чемпионата Анвилу - 69:73. Украинец за 9 минут отличился 1 набранным очком (0/1 двухочковых, 1/2 штрафных), 2 подборами в атаке, 1 передачей и 1 перехватом при 3 фолах.

Торунь идет на 4 месте с 20 победами и 11 поражениями, Роса Радом занимает 6 строчку с 19 победами и 11 поражениями, а Туров расположился на 7 месте с 17 победами в 31 матче.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол