СК Кривбасс прекращает свое существование?

2014 г., 3 июня, 17:23
Как сообщает портал "Информ-Кривой Рог", в структуре СК Кривбасс произошли изменения. Из заявленного на старте проекта списка видов спорта в клубе остались лишь шахматы, хоккей и фигурное катание. 

Таким образом, клуб отказывается от футбола и баскетбола. И если в футболе возрождение Кривбасса начиналось из низов, то баскетбольный Кривбасс был клубом элитного дивизиона - Суперлиги.

Напомним, в преддверии сезона 2013/14, несмотря на слухи об исчезновении клуба, БК Кривбассбаскет вошел в систему СК Кривбасс, сменил название и продолжил существование в рамках Суперлиги. Правда, команда из Кривого Рога провела сезон неудачно, заняв лишь 13-е место из 14-ти.

По слухам, по ходу сезона у криворожан неоднократно возникали проблемы с выплатой зарплат. Патроном клуба, по некоторой информации, выступал бывший вице-премьер Александр Вилкул, замеченный на матчах команды. Впрочем, после известных февральских событий, Вилкул лишился своей должности, после чего проблем у баскетбольного Кривбасса стало значительно больше.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK