БК Киев возглавил тренер дубля

2014 г., 3 июля, 15:55
По информации Basket.com.ua, БК Киев получил нового главного тренера. Им стал словенец Деян Прокич, который пришел в систему клуба прошлой осенью и возглавил дубль.

"Мы очень долго и скурпулезно искали тренера, который умеет индивидуальное готовить таких игроков, которые нам нужны. Похоже, мы выбрали оптимальный вариант. Он не истерик, но и не тихий, требовательный, но вместе с тем, дипломатичный. Он всю свою тренерскую карьеру находится в юношеском баскетболе. Речь не идет о том, чтобы человек куда-то лез или предлагал свои услуги на более высокие посты. Его задача - поставлять готовых игроков в основную команду" - так прошлой осенью представил Деяна спортдир БК Киев Виталий Лебединцев.

С "Волчьей стаей" Прокич добился шести побед в Высшей лиге.

На посту наставника "волков" Прокич сменит Виталия Черния, который в прошлом сезоне вытащил команду в плей-офф Суперлиги. Сейчас коуч тренирует молодежную сборную Украины. Тренер уже подтвердил уход с поста наставника БК Киев на своей странице в Facebook

"Похоже, период работы и жизни в БК "Киев" подошел к концу. На пост главного тренера команды подписан другой тренер. Спасибо всем, с кем сотрудничал 7 сезонов в этом клубе. Всех благ!" - написал уже экс-коуч киевлян.

Напомним, ранее в интервью iSport.ua агент Черния рассказал, что у украинского специалиста есть предложения из Литвы и Венгрии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK