Евробаскет U-18. Тяжелая победа Украины над Болгарией

2014 г., 26 июля, 20:11
После сложной и малорезультативной первой половины встречи сборная Украины смогла оторваться от соперника на 14 очков. Однако уже по ходу третьей четверти болгары всерьез сократили гандикап, а за пять минут до конца встречи и вовсе вышли вперед на одно очко.

Следует отметить, что украинцы сегодня плохо бросали штрафные, а успешная десятиминутка болгаров сопровождалась восемью подряд неточными трехочковыми бросками от команды Максима Михельсона!

Тем не менее, в концовке встречи Украина дожала соперника. Характер проявили лидеры Святослав Михайлюк и Александр Кобец. Точный трехочковый последнего прервал "снайперскую засуху" украинцев и сделал разрыв в счете 60:54. Больше у болгар шансов выиграть матч не было.

Украина - Болгария - 67:58 (16:15, 12:12, 19:16, 20:15)

У: Зотов (3 + 4 потери), Руслов (2), Тарасенко (2 + 5 подборов), Балабан (4), Березкин (0) - старт; Михайлюк (21 + 3 перехвата), Кобец (15 + 6 подборов), Мирошниченко (7 + 8 передач), Павлов (4 + 6 подборов), Шаламов (5), Антоненко (4 + 5 подборов), Лебединцев (0)

Б: Владимиров (4 + 4 передачи), Илиев (4 + 5 потерь), Оуанди (9 + 8 подборов), Василев (10 + 8 подборов), Вангелов (4 + 5 подборов) - старт; Алексиев (14), Николов (7 + 6 подборов), Попов (4), Петков (2), Ярдим (0), Секулов (0).

Двухочковые броски: 20/39 (51,3%) - 15/33 (45,5%)

Трехочковые броски: 3/21 (14,3%) - 6/22 (27,3%)

Штрафные броски: 18/29 (62%) - 10/15 (66,7%)

Подборы: 41-36; Передачи: 15-14; Потери: 18-20

Завтра юношескую сборную Украины ожидает матч против сборной Ирландии. В случае победы команда Максима Михельсона досрочно выйдет во второй групповой этап чемпионата Европы в Дивизионе В.