Дмитрий Кораблев завершил карьеру

2014 г., 20 сентября, 18:11
Несколько недель назад киевский Авангард сообщил о подписании контракта с Дмитрием Кораблевым, но уже сегодня появилась новость о том, что 35-летний игрок принял решение повесить кроссовки на гвоздь.
 
"Приступил к тренировкам и в какой-то момент пришел к тому, что мне достаточно. Я столько лет посвятил баскетболу... Вновь бывать дома эпизодически, снова выезды... Хочется больше проводить времени с семьей. Мы пообщались с тренером и Андрей Анатольевич [Подковыров] меня понял, за что я ему признателен", - цитирует Кораблева официальный сайт Авангарда.
 
Напомним, Кораблев дебютировал в Суперлиге в 1996-м году в качестве игрока киевского Денди-Баскета. Позже в его карьере были киевские ЦСКА, БК Киев, мариупольский Азовмаш, Черкасские Мавпы и Кривбассбаскет.
 
С Азовмашем Кораблев дважды становился чемпионом Украины, с Кривбассбаскетом выигрывал Украинскую баскетбольную лигу. В 2011-м году iSport.ua признал форварда лучшим игроком-ветераном Суперлиги.
 
Также добавим, что Дмитрий принял участие в семи матчах за национальную сборную Украины в 2001-2002 гг. Он был частью украинской команды, которая принимала участие на Евробаскете-2001.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK