Товарищеский матч. Днепр не заметил Азот

2014 г., 1 октября, 23:10
Накануне старта чемпионата Суперлиги Днепр провел контрольный поединок с географическими соседями из Днепродзержинска.

Гости в своем составе фактически не имеют игроков передней линии, которые бы смогли противостоять Тимофеенко и ко. Этим подопечные Хомичюса стали пользоваться с первых минут матча. "Большие" Днепра выжигали "краску" и если не забивали сами, то расчищали путь для проходов своим партнерам. Единственный неприятный момент для нашей команды – рассечение у Стаса Тимофеенко, которое форвард получил в борьбе под кольцом. В другом же Днепр доминировал. Чигринов великолепно дирижировал нападением, Загреба доминировал в трехсекундной зоне, крылья в лице Ревзина, Шевченко и Месяца исправно приносили очки. Первая половина матча закончилась великолепным баззером со своей половины от Чигринов, что в очередной раз подчеркнуло, как спорится игра у Днепра в этот вечер. 55:34.

В третьей четверти днепряне вполне прогнозируемо расслабились и дали сопернику подобраться на расстояние девяти очков. Своевременный втык от Хомичюса дал свои плоды и Днепр выровнял игру, заиграв в первую очередь в защите. Больше сопернику команда никаких вольностей не позволяла, добыв крупную победу.

Днепр – Днепр-Азот 98:69 (24:15, 31:19, 16:17, 27:18)

Д: Загреба (20 + 13 подборов + 3 блок-шота), Месяц (16 + 5 подборов), Ревзин (11), Коренюк (10 + 6 подборов), Тарапата (10), Чигринов (8 + 12 передач), Мишула (6 + 6 передач), Шевченко (4 + 8 подборов), Тимофеенко (2), Чивши-Баши (0), Масальский (0).

ДА: Харрис (19), Кондратьев (12), Овдеенко (10 + 6 подборов + 4 передачи + 4 потери), Ткачук (8), Кадыгроб (6 + 6 подборов), Березкин (5), Ясиненко (4), Дикий (3), Байда (2 + 5 подборов), Рыжов (0).

Двухочковые броски: 33/61 (54%) - 20/50 (40%)

Трехочковые броски: 6/18 (33%) - 7/23 (30%)

Штрафные броски: 14/19 (74%) - 8/14 (57%)

Подборы: 46-39; Передачи: 25-14; Потери: 10-18