Днепру не удалось создать проблемы для Химика

2014 г., 17 октября, 19:51
Матч Химика против Днепра должен был стать первой серьезной игрой в чемпионате. Здесь обе команды явно претендуют на медали чемпионата, и посмотреть, с какими проблемами они столкнуться в очном поединке, было как минимум любопытно.
 
Любопытно было также посмотреть на работу двух передних линий, которые, вполне возможно, сильнейшие в сегодняшней Суперлиге. Днепр с первых минут поединка показал намерение выиграть сегодня "краску", но на деле произошло все наоборот. Днепр сосредоточил свое внимание на борьбе под щитом, но при этом регулярно оставлял Игоря Зайцева на периметре Если поначалу Коренюк и Тимофеенко выигрывали отдельные эпизоды у своих визави, то вскоре позиции кардинально изменились. Днепр сосредоточил свое внимание на борьбе под щитом, но при этом регулярно оставлял Игоря Зайцева на периметре. Бигмен сборной Украины соперников не щадил и уже в первой четверти, реализовав три из трех дальних попыток, организовал первый рывок своей команды.
 
При этом под кольцами Днепру доминировать также не удавалось. Южненцы выстроили крепкую защиту в "краске", и молодые днепряне, забегая туда раз за разом или теряли мяч, или делали неудобные броски. Химик же пользовался этим, переходя в транзитное нападение, которое завершали Корниенко и Беликов. Так южненцы повели 18:13, и лишь два сложных, но точных броска Александра Мишулы под занавес первой четверти позволили гостям уйти на первый перерыв, оставая всего на очко.
 
Во второй четверти Химик продолжит устанавливать свои правила в игре. Вновь здорово смотрелся Максим Корниенко, но главная заслуга принадлежит командным взаимодействиям хозяев - свое нападение они разворачивали быстро и грамотно, а Днепр порой просто не был готов к такой скорости мысли. Отсюда начали появляться, в том числе, и глупые ошибки в защите - дело дошло до того, что в днепропетровской трехсекундной как прекрасно чувствовали не только Корниенко и Вячеслав Петров, но и игроки задней линии - Попов и Беликов.
 
Днепр попытался чаще атаковать кольцо с дальней дистанции, но и тут у команды Вальдемараса Хомичюса ничего не получилось. Сегодня был не день Александра Мишулы, который не смог реализовать ни одну из своих шести попыток, да и другие снайперы, - Алексей Чигринов и Александр Месяц, - бросали не лучше. Свое нападение южненцы разворачивали быстро и грамотно, а Днепр порой просто не был готов к такой скорости мыслиВ итоге, на большой перерыв команды ушли при счете 46:31.
 
Всю третью и половину четвертой четверти Днепр занимался ликвидацией разницы в счете и получалось это у него, хоть и медленно, но уверенно. Тимофеенко, Загреба и компания наконец смогла установить контроль над своим щитом, а молодые игроки Химика в этот период не раз успускали шанс набрать очки сугубо из-за собственной безалаберности - кому-то хотелось бросить самому, а не довести комбинацию до ума. На этом фоне выгодно смотрелся дуэт Петров - Беликов, который и поставляли очки для южненцев.
 
Химик заново собрался лишь когда разрыв в счете сократился до семи очков. Тут надо отдать должное легионерам, а особенно, Дереку Нидхэму, который начал раз за разом создавать для партнеров удобные возможности для бросков. Южненцы сделали микро-рывок 7:2, вновь взяли нити игры в свои руки, после чего уже спокойно довели дело до комфортной победы.
 
Выводы? Их после этой игры не последует. Разве что стоит признать факта, что сегодня Химик ожидаемо стоит немного выше классом, чем днепропетровцы. Но разве кто-то этого не знал?

Химик
- Днепр 76:68 (18:17, 28:14, 13:18, 17:19)

Х: Нидхэм (6 + 6 передач + 3 перехвата), Мур (8), Конев (0), Корниенко (14 + 11 подборов + 4 потери), Зайцев (16 + 6 подборов + 7 потерь) - старт; Беликов (15), Прокопенко (5), Рябчук (4 + 3 перехвата), Петрво (4), Попов (2 + 6 подборов + 5 передач), Конев (0).

Д: Чигринов (1), Ревзин (9), Месяц (6), Тимофеенко (10 + 17 подборов + 4 передачи), Коренюк (3 + 5 подборов) - старт; Загреба (16 + 5 подборов), Мишула (10 + 6 передач + 4 потери), Шевченко (8), Закурдаев (4), Малыш (1).

Двухочковые броски: 26/51 (51%) - 17/37 (46%)

Трехочковые броски: 4/15 (27%) - 6/24 (25%)

Штрафные броски: 12/20 (60%) - 16/31 (52%)

Подборы: 43-37; Передачи: 21-17; Потери: 17-18

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK