Ферро вновь разбирается с Будивельником в Запорожье!

2014 г., 19 октября, 15:51
Дуэль Будивельника и Ферро в Запорожье и на этот раз вновь ожидалась с большим интересом, ведь команда Кирилла Большакова обыгрывала чемпиона Украины на своем паркете в четырех матчах из последних пяти - таким показателем похвастаться не может никто. Но сегодня пропасть между клубами расширена до невиданных пределов, это можно понять просто взглянув на ростер команд.

И тем не менее, Большаков и компания авторитет не признали. С первых минут "бело-зеленые" продемонстрировали свое огромное желание огорчить украинского гранда. Такой настрой, мягко говоря, озадачил игроков столичного клуба, которые часто терялись при давлении соперника, а когда удавалось выйти на легкий бросок, непостижимым образом мазали (особенно в этом преуспел Анисимов. Ферро же сразу убежало в отрыв, взяв за основу усилия Александра Рыбалко, который своими двумя трехочковыми в первой четверти здорово завел своих партнеров. Да и в целом, рывок запорожского клуба начался с града трехочковых - пять прилетело в первой четверти.

Во второй четверти Ферро помог удержаться на плаву, и даже продвинуть свою команду выше, Макс Адам Конате, который в итоге провел лучший матч в своей карьере. Во второй десятиминутке форварду помимо своих важнейших подборов удалось дважды забить издали в важнейшие моменты, а проваленная киевлянами концовка первой половины стоила им многого. На вторую половину Будивельник уходил с "-16"! Киевляне продемонстрировали кошмарный процент попадания издали - получалось попадать из-за дуги только у Дениса Лукашова

"Ну это уже слишком" - наверняка подумалолсь многим, но это был далеко не предел. Ферро удержал свой темп, где-то даже нарастив его, стал еще отчаяннее бороться за мячи (снова вспоминаем Конате), и все так же эффективно работал с периметра. Команда Виталия Черния, который явно не знал что делать с таким соперником, выглядела практически обреченной, а в один момент разрыв в счете между командами достиг 19 пунктов! Но командам предстояла валидольная четвертая четверть.

Будивельнику удалось лишь подобраться на расстояние в 10+ пунктов во многом благодаря Артему Буцкому, который еще пару-тройку недель назад тренировался в этом зале с Ферро. Но в концовке большего гостям не позволили сделать Рыбалко, Вильховецкий и Конате.

Но было бы грешно отдавать заслуги за эту победу только лидерам команды Кирилла Большакова. Весь коллектив продемонстрировал огромное желание - и им удалось сделать чудо. Да, в сегодняшних реалиях такой результат можно называть чудесным, а болельщикам Ферро можно носить их любимцев на руках.

Ферро-ЗНТУ - Будивельник 90:83 (19:13, 28:18, 23:21, 20:31)

Ф: Теряник (0), Рыбалко (20 + 5 подборов + 6 передач), Антонец (15), Камусаки (0), Змитрович (5) - старт; Конате (28 + 15 подборов), Вильховецкий (11 + 8 подборов + 6 передач + 4 потери), Быков (6), Тимощук (5 + 4 передачи).

Б: Лукашов (19 + 5 подборов + 3 перехвата), Липовый (8 + 6 подборов + 4 перехвата + 3 перехвата), Пустозвонов (7), Ившин (2), Анисимов (9 + 12 подборов) - старт; Кольченко (18), Буцкий (16), Тищенко (2), Забирченко (2), Аникиенко (0), Зотов (0).

Двухочковые броски: 16/32 (50%) - 23/43 (53%)

Трехочковые броски: 12/26 (46%) - 10/27 (37%)

Штрафные броски: 22/31 (71%) - 7/14 (50%)

Подборы: 38-36; Передачи: 22-18; Потери: 17-15  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK