Мурзин: "Вполне объективно, что выиграли Черкассы"

2014 г., 19 октября, 21:45
Сергей Алферов, защитник Говерлы: 
 
"Хочу поздравить игроков, фанов клуба с началом сезона. Что касается игры, то настрой у нас был хороший, но, прежде всего, проиграли подбор. Если посмотреть на статистику, то мы играли не так агрессивно, как могли бы - у нас только 12 фолов, это мало. Плюс, в ключевых моментах сами теряли мяч. Но это был первый матч, будем работать и улучшать игру.
 
Евгений Мурзин, главный тренер Говерлы:
 
"Поздравляю всех с открытием чемпионата. Хотелось бы начать с победы, но баскетбол есть баскетбол, тут побеждает сильнейший. Сегодня Черкасские Мавпы были сильнее, мы неплохо выглядели, но вновь проиграли компонент, который нас преследует во всех предсезонных играх - это подбор. Была выполнена задача по защите: 63 очка - это не так и много. Но 19 подборов на своем щите - это ужасный показатель.
  
У нас был шанс перевести игру в овертайм, был шанс выиграть, но вспомните, сколько глупейших ошибок мы сделали в концовке. Тот, кто меньше ошибается, то и выигрывает. Промахи из-под кольца, неправильное принятие решений на последних секундах. Вполне объективно, что Черкассы сегодня выиграли".
 
 
"Как будем улучшать работу над подбором? Я думаю, что в следующем матче наш состав пополнится еще одним американцем (Рикардо Гленном - прим. iSport.ua). Он уже был у нас в предсезонном лагере, неплохо себя проявил, но в бою мы его еще не проверяли и надеемся, что он покажет такую же игру, как сегодня другой наш новичок-американец.
 
Мэки Макнайт выглядел очень неплохо как для его первой игры на профессиональном уровне. Вы помните, раньше мы всегда приглашали американцев, которые имели опыт в Европе. В этом году мы взяли выпускника, у нас были опасения, но он показал себя с хорошей стороны".
 
 
"Задача на сезон? Выигрывать. Сегодня тяжелое положение, и я не могу уговорить об уровне команд-соперников, дайте немножко время посмотреть на них. С Черкассами мы выглядим ровно, можно спокойно обыгрывать эту команду. В предсезонке мы виделись с Днепр-Азотом, Киевом и Николаевом, но надо посмотреть, как они будут выглядеть с лидерами. Поверьте, мы будем биться за каждую победу, никто не ставит задачу выйти в плей-офф, задачи ставятся всегда максимальные.

По крайней мере, я ставлю перед командой максимальные цели, и руководство меня поддерживает - надо идти выше и продолжать движение. Вы видите, у нас в этом сезоне есть воспитанники ивано-франковского баскетбола - Иван Калашников завоевал место в составе, Шостуха сегодня получил игровое время, - поэтому мы развиваемся потихонечку".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK