Артем Слипенчук становится лидером БК Одесса. ВИДЕО

2014 г., 20 октября, 15:58
После того, как стало известно, что мариупольский Азовмаш прекращает свое существование, почти все игроки основной ротации команды быстро нашли себе новое место работы. Лишь защитник Артем Слипенчук долго находился без клуба - летом 24-летний игрок постигал баскетбольную науку и обзаводился тренерскими связями на Аdidas Eurocamp в Тревизо, тренировался в США и Украине, давал мастер-класс в детской школе киевского Авангарда.
 
Лишь три недели назад молодой, но уже опытный плеймейкер трудоустроился - новой командой Артема стала БК Одесса. В Южной Пальмире защитник не только сменил имидж, кардинально "сократив" прическу, но и постепенно набирает свою лучшую форму. В молодой команде "акул" опыт баскетболиста, ранее выступавшего в Будивельнике, Кривбассбаскете и Азовмаше, пришелся как нельзя кстати.
 
Пока что Одесса не выигрывала в новом сезоне Суперлиги, но команда постепенно прогрессирует. В свою очередь, Слипенчук вчера в матче с Днепром оформил первый дабл-дабл за три с половиной года и второй в профессиональной карьере - он набрал 10 очков и 13 передач. Любопытно, что первый раз Артем достиг такого статистического достижения также в матче с Днепром - было это еще в апреле 2011-го года, когда он выступал в Кривом Роге.
 
Вашему вниманию видеонарезка лучших моментов Артема Слипенчука во вчерашнем матче БК Одесса - Днепр:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK