Как Макс Конате наказывал Будивельник. ВИДЕО

2014 г., 20 октября, 17:52
Главным сюрпризом первых двух недель чемпионата Суперлиги является Ферро-ЗНТУ. Запорожцам не привыкать удивлять баскетбольную аудиторию, но в этот раз команда Кирилла Большакова превзошла саму себя. Лишившись ключевых игроков за неделю до старта сезона, запорожцы не потеряли свой фирменный стиль и характер.
 
Ну а новым лидером Ферро стал единственный новичок команды в межсезонье Макс Конате. 23-летнего форварда, ранее блиставшего в Украине разве что на уровне дублей, давно хотели видеть в Запорожье - дескать, его игра, его возможности на площадке идеально вписываются в стиль Ферро-ЗНТУ. В свою очередь, Кирилл Большаков перед стартом сезона говорил, что надеется на Макса как на одного из лидеров команды.
 
Оказалось же, что реальность намного лучше ожиданий. Конате занял в Ферро позицию четвертого номера и здесь в рамках быстрого баскетбола чувствует себя более, чем комфортно. Сначала он выдал очень сильную игру против Днепр-Азота, а затем сыграл лучший матч в карьере, принеся Ферро победу над Будивельником.
 
Его 28 очков и 15 подборов в поединке с чемпионами Украины - отличный пример запорожской синергии, когда человек, попадая в систему команды, сразу же становится лучше, быстрее и сильнее.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK